В рамках проекта мастер-классы пройдут в восьми крупнейших городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Сочи, Самаре, Ростове-на-Дону и Казани. На мероприятиях будут рассмотрены традиционные и инновационные инструменты ведения бизнеса, своим опытом поделятся эксперты-практики. Среди актуальных тем встреч – работа с целевыми аудиториями, кейсы использования искусственного интеллекта и больших данных в предпринимательстве, практические советы по работе с СRM-системами, технологии для управления удаленными командами, и другие актуальные вопросы современного малого и среднего бизнеса.
Также Билайн Бизнес выступил соавтором онлайн-курса HSE Inc «Стартап с нуля».
«Обучение предпринимателей – это одна из стратегических целей всего бизнес-сегмента компании в 2019 году. Билайн планирует содействовать повышению экономической и бизнес-грамотности у представителей малых и средних предприятий, которые служат основой здорового развития экономики. Билайн Бизнес стремится стать для своих клиентов не только поставщиком продуктов и решений, но и обучить всем необходимым навыкам и дисциплинам, без которых невозможно предпринимательство в условиях современного мира», – отмечает Надежда Артемьева, директор по маркетингу бизнес-сегмента ПАО «ВымпелКом».
«Запуск совместного образовательного проекта, направленного на реальное обучение предпринимателей, — важное событие для нашего рынка. Симбиоз опыта НИУ ВШЭ в области бизнес-образования и ПАО «ВымпелКом» в области использования цифровых продуктов для решения бизнес-задач поможет участникам повысить эффективность ведения бизнеса в современном технологичном мире и даст практические инструменты и знания необходимые для запуска новых продуктов», — рассказывает Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора ВШЭ.
Узнать программы мероприятий и зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта → http://businessup.hseinc.ru/
Справка о компаниях
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в Группу компаний VEON Ltd. международной телекоммуникационной компании (листинг на NASDAQ и Euronext Amsterdam), предлагающей своим клиентам услуги связи и интернет-услуги.
Билайн Бизнес — структурное подразделение компании ПАО «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. Билайн Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости.
Бизнес-инкубатор ВШЭ — структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства. За годы работы помог более чем 5000 стартапам, выпускники инкубатора привлекли более 800 млн рублей частных инвестиций.