Продлен прием заявок на HSE Business Cup 2019

До 18 апреля включительно продлен прием заявок на конкурс предпринимательских проектов HSE Business Cup 2019 для студентов и сотрудников московского кампуса ВШЭ. В этом году участникам конкурса предлагается создать продукты на основе перспективных научных разработок лабораторий университета.

Конкурсанты получат образовательную и экспертную поддержку, а победители — финансирование для реализации своего стартапа в размере до 1 млн рублей на время прохождения акселерационной программы в Бизнес-инкубаторе ВШЭ.

Среди возможных технологий: оценка эффективности прогноза редких событий, например, извержения вулканов, обвалов на фондовой бирже и т.д., используя математические алгоритмы; искусственный интеллект для сферы распознавания и проверки юридических документов; или использование технологии анализа генома в персонализированной медицине.

Кроме того, организаторы помогут участникам сформировать команды и выбрать наиболее интересные технологии; обучат азам предпринимательства и проведут ряд практических мастер-классов и встреч с экспертами и менторами.

Финал пройдет в конце мая в формате презентаций перед экспертным жюри. От трех до пяти лучших команд будут приглашены в акселерационную программу Бизнес-инкубатора ВШЭ, где продолжат работу над проектами и разделят призовой фонд в 3,5 млн рублей.

Позать заявку и узнать подробности можно на странице Конкурса → https://inc.hse.ru/cup-2019