Конференция «Бизнес в сфере финансовых услуг»

Ни для кого не секрет, что сейчас сектор финансовых услуг переживает эпоху потрясений. Компании, которые успешно работали в этом секторе на протяжении многих лет, сейчас становятся несостоятельными.

Кто приедет им на смену? Какие новые бизнесы в сфере финансовых услуг появятся в ближайшие годы?
Обо всем этом, а также о том, как создать свой собственный бизнес в финансовой сфере, пойдет речь на конференции.

Дата и место — 2 октября, Покровский бульвар, 11, аудитория Е-604

Рабочий язык — английский и русский

Конференция носит абсолютно практический характер. Ее основная цель — создание новых компаний и вывод на рынок инновационных финансовых услуг.

Участники смогут:

обменяться опытом в сфере новых финансовых услуг,
обсудить свои бизнес-идеи,
найти партнеров для реализаци конкретных проектов,
узнать больше о менторской программе Бинес-инкубатра и стать е участником.

17–00 — регистрация участников
17–30 — вступительное слово
17–45 — выступает Эверт Карлссон (Швеция), директор Финансового центра Бизнес-школы при Унивестете Гетеборга, в прошлом — директор и портфельный управляющий Второго национального пенсионного фонда Швеции (управление активами более 25 млрд. евро). Тема выступления — международный опыт работы в сфере финансовых услуг
19–15 — кофе-брейк
19–30 — панельная дискуссия об инновациях в сфере финансовых услуг и возможностях их внедрения в России, обмен опытом. Эксперты:

Евгений Бернштам — зам. председателя совета директоров и президент банка «ХОУМ КРЕДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК», председатель совета директоров ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» (крупнейшее в России коллекторское агентство), председатель совета директоров «ФОСБОРН ХОУМ» (первый в России кредитный брокер), президент Национальной Ассоциации Профессиональных Коллекторских Агентств.
Сергей Смирнов — директор Российского общества риск-менеджеров (регионального отделения PRMIA), вице-президент Общества Финансовых Аналитиков и Прогнозистов, член правления Гильдии Инвестиционных и Финансовых Аналитиков, член Европейской Комиссии по Облигациям, профессор и зав. кафедры ГУ-ВШЭ.
Андрей Головин — советник ММВБ, предприниматель

20–30 — публичная дискуссия, вопросы и ответы. В дискуссии участвуют докладчики, панель экспертов и дискуссанты (не более 50 человек, прошедших предварительный отбор)
21–00 — неформальное общение, обмен контактами
21–30 — закрытый фуршет, обсуждение конкретных бизнес-предложений

В течение месяца после конференции будет проведено 1–3 рабочих встречи для ее участников для обсуждения результатов и налаживания более тесных отношений.

Участие

К участию в конференции приглашаются профессионалы, работающие в сфере финансовых услуг и интересующиеся созданием новых бизнесов в этой отрасли. Также приглашаются студенты финансовых специальностей. Участие бесплатное и открыто для всех желающих. Обязательна регистрация.

Из всех зарегистрировавшихся до 30 сентября будут отобраны 30–50 человек, которые смогут участвовать в дискуссионном разделе конференции и будут приглашены на фуршет.