Партнерство

AI Startup Accelerator объявляет об открытии набора

Бизнес-инкубатор ВШЭ совместно с Отраслевым союзом «Нейронет» при поддержке корпораций «Ростелеком» и МТС открывает акселератор для проектов в сфере искусственного интеллекта — AI Startup Accelerator. Подать заявку можно до 25 марта 2019 года.

Также партнерами акселератора выступают компании КРОК и Visa, инвестиционные фонды Genezis Capital, Grit Partners, Starta Ventures, Leta Capital, the Untitled ventures и венчурный капиталист Александр Румянцев.

Акселератор для наукоемких стартапов Хайтек Турбо открывает прием заявок

Бизнес-инкубатор ВШЭ и ангельский фонд AngelTurbo в партнерстве с Отраслевым союзом «Нейронет» запускают акселератор наукоемких стартапов Хайтек Турбо. Участники получат инвестиции в 1, 5 млн рублей и всестороннюю поддержку в развитии компании и получении первых продаж на иностранных рынках (США, Европа, Китай). Заявки на трехмесячную программу принимаются до 2 декабря

В ВШЭ стартует конкурс предпринимательских проектов для студентов при участии МТС

Бизнес-инкубатор ВШЭ объявляет о старте конкурса студенческих бизнес-проектов HSE{Business}Cup-2018, организованного при поддержке корпоративного акселератора МТС — MTS StartUp Hub. Лучшие идеи получат до 200 тыс рублей на реализацию, также команды могут рассчитывать на дополнительные ресурсы от МТС — стипендию и грант на бизнес в 150 тыс рублей.

Бизнес-инкубатор ВШЭ поддержал конкурс Lenovo и РБК

Бизнес-инкубатор ВШЭ выступил экспертным партнером конкурса «Молодые изобретатели», организованного компанией Lenovo совместно с медиахолдингом РБК. Авторы лучших проектов получат бесплатное участие в Акселераторе ВШЭ и ноутбук от Lenovo. Подать заявку можно до 20 февраля 2019.

Акселерационная программа HSEINC Invest

3-17 декабря 2018 г. пройдет «песочница» — первый этап акселерационной программы HSEINC Invest, организаторами которой выступают Бизнес-инкубатор ВШЭ и Отраслевой союз «Нейронет».

Акселерационная программа HSEINC Invest — интенсивная программа по развитию технологических стартапов ранних стадий предпосевной стадии. Цель программы — помочь стартап-проектам построить бизнес, который готов к масштабированию и инвестициям. Участие бесплатное.

Став участниками программы, вы получите доступ к нашим ресурсам:

Итоги Demo Day первого выпуска корпоративного акселератора Сбербанка: 27 млн рублей инвестиций

7 августа в Сбербанке прошел Demo Day первого набора корпоративного акселератора для сотрудников Sber#Up, организованного при участии Бизнес-инкубатора ВШЭ. Двенадцать финалистов выступили перед руководством банка, приглашенными инвесторами, экспертами и коллегами. По итогам выпускных питчей шесть проектов получили инвестиции суммарно на 27,1 миллиона рублей.

Финальный этап отбора в акселератор SberUp завершен

16-18 июня Сбербанк и Бизнес-инкубатор ВШЭ провели в Москве образовательный интенсив для участников корпоративного акселератора для сотрудников SberUp.

По итогам мероприятия эксперты отобрали 35 команд, которые продолжат работать в акселераторе еще 6 недель. Часть из них сможет представить свои проекты топ-менеджменту Сбербанка на Демо дне, лучшие стартапы получат возможность привлечь инвестиции до 10 млн рублей.

Конференция «Бизнес в сфере финансовых услуг»

Ни для кого не секрет, что сейчас сектор финансовых услуг переживает эпоху потрясений. Компании, которые успешно работали в этом секторе на протяжении многих лет, сейчас становятся несостоятельными.

Кто приедет им на смену? Какие новые бизнесы в сфере финансовых услуг появятся в ближайшие годы?
Обо всем этом, а также о том, как создать свой собственный бизнес в финансовой сфере, пойдет речь на конференции.

Дата и место — 2 октября, Покровский бульвар, 11, аудитория Е-604

Рабочий язык — английский и русский

УДВОИТЬ ЗА СЕМЬ ЛЕТ: Российский рынок бизнес-образования будет расти, несмотря на препятствия

Консультанты оценили объем рынка российского бизнес-образования в $4,89 млрд в 2007 г. А к 2015 г. он может достичь $10,1 млрд.

Summer Academy: The Art of Start-Up

Приглашаем Вас принять участие в Летней Академии под названием «The Art of Start-Up» 21—27 июля 2008 года. Летняя Академия организуется Высшей Школой Экономики совместно с Европейским студенческим форумом AEGEE.

Summer Academy: The Art of Start-Up
21–27 July 2008