Антифакультатив «Практика создания собственного бизнеса»

Тебя вдохновляют успешные предприниматели? Задумываешься о собственном бизнесе? Хочется не учиться, а действовать?☺

Для тех, кто хочет действовать. Наша группа в Facebook. Группа в Vkontakte.

На протяжении последних 4 лет мы дважды в год организуем общеуниверситетские факультативы по созданию бизнеса. Каждый раз эти курсы собирают не менее 180 человек, и самые целеустремлённые из них затем в командах защищают свои проекты перед экспертным жюри. Часть выпускников курса сразу идёт к нам в инкубатор, другие приходят к нам уже выпускниками ВШЭ через 2-3 года.

Поэтому специально для студентов НИУ ВШЭ мы сделали программу по созданию и развитию собственного бизнеса, в которой лекционным занятиям отведено всего 38% учебного времени. Остальное – консультации с экспертами и индивидуальный работа над проектом с ментором. Всё как в лучших акселераторах Силиконовой Долины☺. А ещё во время курса вы сможете бесплатно пользоваться коворкингом HSE{Inc}.

Наличие бизнес-идеи и команды для участия в курсе не обязательно – мы гарантируем, что уже к третьему занятию ты найдёшь свою команду и бизнес-идею, которая будет тебя вдохновлять, через две недели у тебя на руках будут первые маркетинговые разработки, а через 2 месяца ты защитишь уже готовый бизнес-проект с надежной командой перед инвестиционной комиссией.

В программе факультатива:

• Индивидуальные консультации с успешными предпринимателями.
  • Свободный доступ в коворкинг hse-inc.
  • Куратор команды и еженедельная проверка результатов (трекинг команд) – ты не забудешь сделать домашку☺
  • Более 20 звездных спикеров и успешных предпринимателей.
  • Новые зоны роста и заряд мотивации.

Программа (март):
Дата Тема Спикер
5 марта, 17:00 Презентация бизнес идеи Elevator Pich Competition (!)

Анастасия Тюрина

Анна Ветринская

Анна Невмержицкая

Максим Преображенский

Александр Тимофеев

27 марта, 18:00 Презентация бизнес идеи Elevator Pich Competition (!)

Виталий Виноградов

Святослав Павловский

Михаил Кузнецов

Александр Рукин

Михаил Эрман

Мария Питерская

Виктория Сафарова

Рабочий документ для распределения по командам здесь.

Материалы по итогам занятий:

Лекция: Бизнес-модели для стартапов. 9 основных блоков

Алексей Черняк

Курс-плей-лист с презентацией

Лекция: Основы интернет-маркетинга

Святослав Павловский

Готовые шаблоны по маркетингу

To do meetings: Знакомство участников, Подготовка к исследованию

Моисеева Анна

Базовая презентация

To do meetings: Презентации проектов, Бизнес-моделирование

Виталий Панов

Презентация бизнес идеи Elevator Pich Competition (!) Презентации команд

to do meetings: Исследование рынка

Максим Николаев

Лекция: Инструменты продажника

Дарья Люлькович

Лекция: Финансовое планирование

Екатерина Глушкова, Иван Сергеев

Шаблон: фин.модель проекта

Презентация бизнес идеи Elevator Pich Competition (!) Презентации команд

Для студентов НИУ ВШЭ курс является общеуниверситетским факультативом с возможностью получения кредитов (2 кредита) по итогам завершения курса.

Для получения зачета в учебной части необходимо взять ведомость по итогам факультатива "Практика создания собственного бизнеса"  (номер Приказа № 6.18.1-02/1302-05 от 13.02.2015), Преподаватель Моисеева А.М. Дата зачета: 27 марта.

Место проведения курса: офис Бизнес-инкубатора ВШЭ, ул. Кирпичная, д. 33, место проведения может измениться. Следите за обновлениями, вам придёт уточняющее письмо за день до мероприятия с адресом проведения.