Наша команда

Михаил Эрман
erman [at] hse-inc.ru

За 13 лет работы в сфере IT прошел путь от программиста до топ-менеджера крупной IT-компании и владельца собственного бизнеса. В 2013 году соосновал частный бизнес-инкубатор LIFT, совладелец трех IT-стартапов, эксперт государственных и частных венчурных фондов, конкурсов инновационных проектов.
В бизнес инкубаторе отвечает за стратегию, взаимодействие с партнерами, курирует образовательные и акселерационные программы.

Светлана Александрова
Руководитель акселерационных программ
aleksandrova [at] hse-inc.ru

Курирует работу с резидентами Инкубатора, отвечает за Акселератор ВШЭ и Стартап школу HSE Inc, руководит отраслевыми акселераторами, консультирует проекты. До ВШЭ работала в сфере event-менеджмента, научным ассистентом и была сооснователем небольшой веб-студии.

Анна Мельянцова
Руководитель проектов
anna [at] hse-inc.ru

Занимается корпоративными и образовательными акселерационными программами. Работала в IT, тренинговой сфере, вела свой собственный бизнес.

Никита Наумов
Продукт-менеджер
nick [at] hse-inc.ru

Управляет стартап-школой start.hse-inc.ru и запускает новые продукты на базе инкубатора. В прошлом сам проходил программу акселерации в инкубаторе с двумя своими стартапами, работал в Райффайзенбанке и в консалтинге в городе Дубай, запустил одного из лидеров на рынке конструкторов чат-ботов в СНГ Chatforma.

Даниил Ханин
Трекер
khanin [at] hse-inc.ru

Интернет-предприниматель с 1998 года. Специализируется на запуске проектов, в области электронной-коммерции, рекламы, big-data. Запустил более десятка проектов, из которых два являются успешными: Crossss и группа компаний МеХа (бренд Вебреклама). Трекер Бизнес-инкубатора ВШЭ, специалист по юнит-экономике, трекингу проектов и growth hacking. Ведет блог.

Иван Терехин
ivan [at] hse-inc.ru

Серийный предприниматель, совершивший экзит.
Со-основатель стартапа BINO, прошедшего Starta Accelerator (NY) и акселератор Sberbank и 500 startups. Суммарно привлек в BINO почти $1 млн частных инвестиций.
Специалист в области маркетинга и управления бизнес-процессами.

Людмила Булавкина
Entrepreneur in residence

Сооснователь сервиса аренды вещей Rentmania, основатель Navestim.ru, владелец Look100, сооснователь фонда ангельских инвестиций «Ангелы Ч», ментор Private Sale. С февраля 2014 года – ментор, трекер, наставник в различных акселерационных программах, частный консультант по маркетингу, развитию бизнеса, привлечению инвестиций.

Максим Артюшенков
Entrepreneur in residence

Предприниматель. Создал с нуля и вырастил 5 бизнесов в сфере ecommerce и hardware. С нуля создал новый продукт и запустил франчайзинговую сеть. Проект работает в 120-ти торговых центрах в четырех странах, в т.ч. Россия и США — выручка более 100 млн. руб. в год. Победитель Стартап Академии Школы Бизнеса СКОЛКОВО, эксперт ФРИИ.

Анна Бехелева
Менеджер
anna.bekheleva [at] hse-inc.ru

Коммуникация с резидентами, работа с документами, организация мероприятий и ведение резидентов в рамках отраслевых наборов.

Екатерина Лямшина
Координатор коворкинга и документооборота
e.lyamshina [at] hse-inc.ru

Имеет семь лет опыта в сфере высшего профессионального образования. Занималась организацией и координацией учебного процесса, реализацией научных, культурных и просветительских программ, участвовала в создании УМК и проведении учебных занятий. Отвечает за организационно-административную работу в коворкинге Бизнес-инкубатора, ведение делопроизводства.