Наша команда

Михаил Эрман
erman [at] hse-inc.ru

За 10 лет работы в сфере IT прошел путь от программиста до топ-менеджера крупной IT-компании и владельца собственного бизнеса. В 2013 году соосновал частный бизнес-инкубатор LIFT, совладелец трех IT-стартапов, эксперт государственных и частных венчурных фондов, конкурсов инновационных проектов.
В бизнес инкубаторе отвечает за стратегию, взаимодействие с партнерами, курирует образовательные и акселерационные программы.

Анна Мельянцова
Руководитель проектов
anna [at] hse-inc.ru

Занимается корпоративными и образовательными акселерационными программами. Работала в IT, тренинговой сфере, вела свой собственный бизнес.

Светлана Александрова
Руководитель акселерационных программ
aleksandrova [at] hse-inc.ru

Курирует работу с резидентами Инкубатора и стартапами, проводит преакселерационную программу для стартапов HSE{Pro}, консультирует проекты. Также занимается организацией стажировок для студентов и молодых специалистов в стартапах Инкубатора и не только. До НИУ ВШЭ работала в сфере event-менеджмента, научным ассистентом и была сооснователем небольшой веб-студии.

Маргарита Шестакова
Медиаменеджер
media [at] hse-inc.ru

Занимается коммуникациями в HSE {Inc}, инфопартнерством. До Инкубатора работала в пиар-агентстве, медиаслужбе НПО и пресс-службе международной организации.

Даниил Ханин
Ведущий трекер
khanin [at] hse-inc.ru

Интернет-предприниматель с 1998 года. Специализируется на запуске проектов, в области электронной-коммерции, рекламы, big-data. Запустил более десятка проектов, из которых два являются успешными: Crossss и группа компаний МеХа (бренд Вебреклама). Тренер Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики, эксперт ФРИИ, специалист по юнит-экономике, трекингу проектов и growth hacking. Часто выступает экспертом на различных start-up мероприятиях России. Увлекается фотографией, чтением книг, ведет блог.

Екатерина Лямшина
Директор коворкинга
e.lyamshina [at] hse-inc.ru

Опыт работы в сфере высшего профессионального образования — 7 лет. Занималась организацией и координацией учебного процесса, реализацией научных, культурных и просветительских программ, участвовала в создании УМК и проведении учебных занятий.
Отвечает за организационно-административную работу в коворкинге Бизнес-инкубатора, ведение делопроизводства.

Иван Терехин
Менеджер программ акселерации
ivan [at] hse-inc.ru

Серийный предприниматель совершивший экзит.
Со-основатель стартапа BINO, прошедшего Starta Accelerator (NY).
Занимается корпоративными и образовательными акселерационными программами.

Екатерина Пащенко
Координатор акселерационных программ
katerina [at] hse-inc.ru

Ведет коммуникации с командами акселерационных программ, координирует их работу, организует мероприятия и ведет документооборот в рамках корпоративных акселерационных программ.
До инкубатора стажировалась в организациях: Монэкс Трейдинг, ИИТО ЮНЕСКО; работала в Рыбаков Фонде координатором акселератора социально-направленных проектов. Закончила факультет международной экономики ВАВТ.
Do you speak English? Parlez vous français? Катерина владеет этими двумя языками и всегда открыта к общению. На йоге, она часто медитирует на французском, а изучая книги по психологии, она пьет английский чай с молоком.

Чингиз Сабиев
Руководитель проектов
chingis [at] hse-inc.ru

В Инкубаторе занимается партнерствами и проведением масоовых мероприятий, в том числе: Летней школы HSE{Sun}, премии «Стартап года», кейс-чемпионата «Железный предприниматель».