пн, 02/04/2018 - 15:27

Конференция по управлению проектами в ВШЭ

23-24 мая в Москве пройдет ежегодная молодежная конференция по управлению проектами Высшей школы экономики.

Конференция по управлению проектами ВШЭ
В чем же ее уникальность? «От науки к практике» – вот ключевой тезис мероприятия.

В рамках конференции пройдет конкурс докладов по научным статьям в 5 секциях:
1. Agile: гибкие подходы в управлении проектами
2. Управление инновационными проектами
3. Управление командой проекта
4. Управление проектами в государственном секторе
5. Системный подход и инструменты управления проектами
Работы выступивших докладчиков опубликуют в сборнике статей конференции. Статьи победителей будут рекомендованы к публикации в профессиональных журналах по управлению проектами. Статьи принимаются до 30 апреля.

Практика
На конференции пройдет конкурс стартап-проектов при поддержке Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики. Лучшие проекты выиграют бесплатное участие в четырехмесячной акселерационной программе Бизнес-инкубатора ВШЭ, входящего в мировой топ университетских инкубаторов (7 место, рейтинг UBI Global 2017/18). Акселерационная программа — это возможность создать свой бизнес при поддержке опытных наставников, получив нужные ресурсы и контакты.
К участию приглашаются бизнес-проекты от стадии идеи, в которых есть IT или инновационная составляющая, отрасль может быть любой. Среди основателей проекта должны быть студенты, магистранты или аспиранты. Заявки принимаются до 13 мая →

Зачем участвовать?
Вы увидите выступления российских и иностранных спикеров.

Dtr.Jesús Martínez-Almela
В открытии мероприятия примет участие Президент международной ассоциации IPMA Хесус Мартинес Альмела. Обладает масштабным опытом управления проектами. С 1988 года реализовано >500 проектов и программ. Владелец 5 патентов. Читает лекции в Европе, США, Азии, Латинской Америке.
Для вас будет организован круглый стол «Что взять с собой в первый проект»

Дмитрий Маев
Модератором круглого стола выступит Дмитрий Маев, управляющий партнер компании «Проектные сервисы». Сертифицированный эксперт PMP PMI, IPMA-D, PRINCE2, ICAgile Professional.
3 ключевых вопроса, которые мы обсудим за круглым столом:
1. Какие знания и навыки важны, а какие будут лишними для начинающего руководителя проекта?
2. Что не дает ВУЗ, но будет нужно в проекте?
3. Как стать менеджером проекта и не пожалеть об этом?
Вы примете участие в панельной дискуссии «Карьера руководителя проекта»

Павел Алферов
Модератором дискуссии выступит независимый эксперт по управлению проектами, управлению знаниями и цифровой трансформации бизнеса Павел Алферов. Опыт проектной деятельности – более 15 лет. Занимался внедрением проектного управления в компаниях – лидерах российского рынка: ТНК-ВР, «Альфа-групп», X5 Retail group, НИПК «Электрон».
Кем станет выпускник кафедры управления проектами? Насколько он востребован на рынке? Ключевая тема обсуждения – траектория профессионального развития менеджера проекта.

И это еще не все!
Вы сможете принять участие в отборе на стажировку - в одну из самых востребованных компаний на рынке труда.
Вы лично познакомитесь с интересующими вас экспертами на бирже деловых контактов за чашечкой кофе.

Регистрирация: https://pmconf.hse.ru/registration/

Телегра-канал конференции: https://t.me/hsepmconf2018