Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/hseru73f/data/www/inc.hse.ru/sites/default/settings.php on line 2
Воскресенье, ноябрь 26 2017 | Бизнес-инкубатор

чт, 02/11/2017 - 14:36

Digital Fest for kids&teens

26 ноября в Москве во второй раз состоится Digital Fest for kids&teens — фестиваль цифровых технологий для школьников и их родителей. Мероприятие проводит Школа цифрового творчества Кодабра, генеральный партнер — «Рыбаков фонд». Цель фестиваля — вместе с экспертами из IT-компаний привлечь детей и подростков к разработке собственных цифровых проектов и помочь ребятам стать востребованными специалистами в условиях цифровой экономики в ближайшие 5-10 лет.

В программе фестиваля — более 50 мастер-классов и лекций на волнующие поколение Z темы.

Сотрудники российских и международных IT-компаний (Mail.ru Group, QIWI, «Яндекс», Huawei, Wargaming) и ведущих научно-образовательных учреждений (Высшая школа экономики, Московский Политех, Курчатовский институт) расскажут о технологиях простым языком и ответят на каверзные вопросы детей. Участники услышат о секретах работы поиска «Яндекс», интернете вещей, дополненной реальности.

Между лекциями подростки смогут попробовать себя в роли разработчиков игр и приложений, тестировщиков и дизайнеров: для этого достаточно посетить мастер-класс по программированию игр, электронике или 3D-моделированию. Кроме того, на мастер-классах ребята смогут узнать лайфхаки для киберспорта от капитана команды Virtus.pro Алексея «LeX» Колесникова, повысить свою финансовую грамотность с помощью образовательной программы QIWI FINTEEN, начать правильно стримить в Twitch под руководством ведущей популярного шоу про игры Евгении Корнеевой из компании Иннова. А еще — протестировать джедайский меч, волшебную палочку или детектор Чужих вместе с Ольгой Прудковской из творческой группы «Остранна». В программе и воркшопы от преподавателей Кодабры для участников от 7 лет.

Особенностью Digital Fest for kids&teens в этом году станет «Аллея цифровых проектов». Участники получат уникальную возможность — представить свой проект на главной сцене фестиваля перед большой аудиторией и услышать от ведущих программистов крупных IT-компаний, как его доработать и тиражировать. Подать заявку в отборочный тур можно до 10 ноября, к участию приглашаются дети и подростки от 8 до 17 лет.

В этом году организаторы ожидают 1500 гостей. Каждый из участников сможет выбрать активности по интересам. Дети и подростки узнают о новых профессиях из первых рук и попробуют себя в роли создателей. А родители послушают специалистов о секретах воспитания поколения Z и о современных образовательных технологиях.

Подробная информация, программа и билеты доступны на сайте: http://digitalfest.ru/