ср, 04/10/2017 - 12:55

Продлен прием заявок на программы грантовой поддержки ВШЭ

До 6 октября открыт прием заявок на два конкурса поддержки предпринимательских и наукоемких проектов — HSE{Business}Cup и HSE{Tech}Cup.

Конкурс студенческих предпринимательских проектов — HSE{Business}Cup 2017

Победители Конкурса могут претендовать на финансирование своего проекта в объеме до 200 тыс. рублей на следующие цели:

• тестирование гипотез относительно востребованности продукта/услуги рынком;
  • тестирование каналов продаж;
  • участие коллективов проектов в международных конкурсах предпринимательских проектов, проводимых ведущими зарубежными университетами и организациями;
  • участие коллективов проектов в краткосрочных образовательных программах, стажировках, мероприятиях, имеющих существенное значение для развития проекта;
  • подготовка необходимой документации для возможности привлечения внешних инвестиций и грантов.

На конкурс принимаются студенческие проекты любой тематики (социальные, сервисные, технологические и др.), требующие проверки бизнес-гипотез и доработки продуктов и услуг перед началом продаж.

К участию в конкурсе HSE{Business}Cup приглашаются студенты всех форм обучения НИУ ВШЭ. В составе команды проекта могут быть преподаватели, сотрудники, научные работники и выпускники университета, а также студенты и преподаватели других вузов.

Заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте http://startupsearch.ru/Tracks/fip10

Срок подачи заявки: не позднее 23.00 часов (московское время) 6 октября 2017 года.

Контактное лицо: Екатерина Ланговая, менеджер Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ, elangovaya@hse.ru,  тел. +7-968-952-0323.

Конкурс научно-технических проектов HSE{Tech}Cup 2017

Победители конкурса могут претендовать на:

Финансирование своего проекта – до 1 млн рублей;

Приглашение стать резидентом Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ для лучших проектов.

Консультации и сопровождение по юридическим, бухгалтерским вопросам и вопросам создания и ведения бизнеса от ООО «Инновационный центр ВШЭ».

Цель конкурса — развить технологическое предпринимательство на базе вузе вовлекая в него сотрудников — научных работников, преподавателей, студентов и выпускников.

Конкурс проводится среди проектов, в состав которых входит не менее одного обучающегося, научного работника или преподавателя НИУ ВШЭ. Приоритет будет отдаваться проектам, в составе которых, наряду с другими участниками, есть преподаватели или научные сотрудники и обучающиеся НИУ ВШЭ.

С победителями Конкурса будет заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает возможность создания малых инновационных предприятий с участием НИУ ВШЭ или иные формы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности проектантов.

Заявку на участие в конкурсе можно на сайте: http://startupsearch.ru/Tracks/fip9.

Контактное лицо: Михаил Демидов, mdemidov@hse.ru, замначальника управления инновационной деятельности, тел. +7 (499) 390-88-19.