Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/hseru73f/data/www/inc.hse.ru/sites/default/settings.php on line 2
Вторник, сентябрь 5 2017 | Бизнес-инкубатор

вт, 15/08/2017 - 10:29

Бизнес-инкубатор ВШЭ организует первый кейс-чемпионат в сфере страхования — InsurCup 2017

INTOUCH и «Абсолют Страхование» в партнерстве с Бизнес-инкубатором Высшей школы экономики запускают кейс-чемпионат InsurCup 2017 — всероссийский конкурс, в котором студентам, стартапам и разработчикам предлагается решить реальные бизнес-задачи страховых компаний.

Кейс-чемпионат INTOUCH и Абсолют Страхование

Лучшие задумки получат экспертную поддержку, финалисты —  денежные гранты, а также возможность реализовать проект совместно с лидерами отрасли страхования.

Каждый из партнеров представит для решения по два кейса. «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» ждет идеи в сфере UX и стратегического маркетинга: компании интересна механика геймификации в оформлении полисов и повышение ценности страховых продуктов в целом. «Абсолют Страхование» предлагает участникам подумать над новыми продуктами и сервисами, которые впишутся в существующую экосистему, в том числе разработать оригинальную программу лояльности.

Подать идею на рассмотрение можно до 5 сентября на сайте insurcup.ru, до 10 сентября эксперты проведут скайп-собеседования с командами для отбора в финал. В результате четыре проекта будут доработаны и «упакованы» в готовые решения с помощью специалистов Бизнес-инкубатора ВШЭ. Итоговая презентация кейс-чемпионата пройдет 25 сентября в Москве, оценивать работу будет топ-менеджмент INTOUCH и «Абсолют Страхование». Суммарный призовой фонд для команд-финалистов составит 220 тыс. рублей.

«Поддержка и привлечение технологических компаний в страховой бизнес — одна из основных задач рынка. Мы внимательно следим за тенденциями и прикладываем все усилия для реализации подобный проектов. Мы убеждены, что за таким подходом будущее и реализуем серию проектов, направленных на развитие инновационного направления в бизнесе», — говорит Павел Бутенко, директор по маркетингу, прямого канала продаж и развитию инноваций компании INTOUCH.

«Сейчас развитие розничного направления в финансовой сфере невозможно без внедрения инновационных технологических решений. Мы с партнерами организуем кейс-чемпионат InsurCup 2017, чтобы дать возможность молодым талантам воплотить свои самые смелые идеи и разработать новые продукты и сервисы как для реализации в компании, так и для рынка в целом», — комментирует Андрей Бурлак, заместитель генерального директора «Абсолют Страхование».

«Кейс-чемпионат — хорошая возможность не только проявить свои аналитические способности и презентационные навыки, но и реальный шанс реализовать предложенную задумку при поддержке экспертов. Для студентов — это шанс получить опыт реальной работы над собственным проектом совместно с крупной корпорацией, для разработчиков и действующих стартапов — проверить себя в деле, внедрив продукт в существующие экосистемы и получить прибыль в случае успешного пилота», — уверен Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Справка об организаторах

Компания АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» — одна из первых директ-компаний в России, предложившая рынку страхование без посредников и удаленное урегулирование убытков. С развитием бизнеса и выходом в партнерский канал АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» предоставило клиентам возможность оформлять страховые полисы в дилерских центрах и банках. Сегодня компания занимается автострахованием, страхованием от несчастных случаев и болезней, страхованием имущества и гражданской ответственности и страхованием выезжающих за рубеж.

«Абсолют Страхование» — универсальная страховая компания федерального уровня, действующая на рынке с 1992 года, Сборы компании по итогам 2016 года составили более 3,1 млрд рублей, уставный капитал страховщик – 1,02 млрд. рублей. Наибольшее внимание компания уделяет развитию добровольных видов страхования розничного и корпоративного сектора.

Бизнес-инкубатор ВШЭ — структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства. За 10 лет выпускниками инкубатора стало более 600 компаний, сумма привлеченных инвестиций превысила 370 млн. рублей. Входит в топ-20 мировых университетских инкубаторов, по версии UBI Global.

пн, 28/08/2017 - 16:32

Cloud and Digital Transformation Day от IBM

5 сентября пройдет Мероприятие IBM — диалог лидеров цифровой трансформации в России об актуальных задачах и способах их решения в формате митапов.

Митапы IBM в Москве

Темы митапов:

• Диджитализация экономики – новые каналы взаимодействия с партнерами и заказчиками

• Blockchain: мифы и реальность

• Гибридные, частные и публичные облака и их место в создании новых моделей бизнеса

• Подходы к разработке и тестированию с использованием облачных сервисов

• IBM Watson и цифровая трансформация предприятия. Кейсы. Технологии. Тренды

Спикеры:

• Андрей Филатов — генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия

• Зоран Хрустич — вице-президент, IBM Восточная Европа/Азия, облачные решения

• Сергей Табулин — директор департамента облачных решений, IBM Восточная Европа/Азия

В заключение мероприятия — бургер-пати!

Вход бесплатный, по предварительной регистрации: http://ibmcloudday.ru/