Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/hseru73f/data/www/inc.hse.ru/sites/default/settings.php on line 2
Суббота, сентябрь 30 2017 | Бизнес-инкубатор

чт, 17/08/2017 - 14:03

ВШЭ объявляет о начале приема заявок на конкурс студенческих бизнес-проектов - HSE{Business Cup}-2017

Высшая школа экономики начинает прием заявок на конкурс студенческих предпринимательских проектов HSE{Tech Cup}. Принять участие могут студенческие проекты любой тематики (социальные, сервисные, технологические и др.), требующие проверки бизнес-гипотез и доработки продуктов и услуг перед началом продаж.

Конкурс предпринимательских студенческих проектов HSE{Tech Cup}

Победители конкурса могут претендовать на финансирование своего проекта в объеме до 200 тыс. рублей на следующие цели:

• тестирование гипотез относительно востребованности продукта/услуги рынком;
  • тестирование каналов продаж;
  • участие коллективов проектов в международных конкурсах предпринимательских проектов, проводимых ведущими зарубежными университетами и организациями;
  • участие коллективов проектов в краткосрочных образовательных программах, стажировках, мероприятиях, имеющих существенное значение для развития проекта;
  • подготовка необходимой документации для возможности привлечения внешних инвестиций и грантов.

«Участие в Конкурсе HSE{Tech Cup} уже само по себе будет существенным вкладом в развитие каждого проекта-участника, поскольку частью конкурсной программы является четырехнедельное интенсивное обучение команд проектов на площадке Бизнес-инкубатора ВШЭ», — говорит Татьяна Строганова, начальник управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ.

К участию в конкурсе HSE{Business Cup} приглашаются студенты всех форм обучения НИУ ВШЭ. В составе команды проекта могут быть преподаватели, сотрудники, научные работники и выпускники Университета, а также студенты и преподаватели других вузов.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 30 сентября 2017 года включительно на сайте http://startupsearch.ru/Tracks/fip10. Финал конкурса пройдет в середине ноября в Москве в формате презентаций проектов перед ведущими бизнес-экспертами.

Перед подачей заявки рекомендуем внимательно ознакомиться с условиями конкурса: https://ineo.hse.ru/news/208277990.html

пт, 18/08/2017 - 12:45

Высшая школа экономики объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе научно-технических проектов HSE{Tech Cup} 2017

Высшая школа экономики открыла прием заявок на участие в девятом открытом Конкурсе инновационных проектов — 2017 по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» — HSE{Tech Cup}.

Цель конкурса — стимулирование технологического предпринимательства в путем привлечения внимания научных работников, преподавателей, студентов и выпускников к перспективам, преимуществам и возможностям создания и развития технологического бизнеса на основе их исследований и разработок на базе Университета.

Победители конкурса могут претендовать на финансирование своего проекта в объеме до 1 млн рублей на изготовление прототипа и/или доработку опытного образца, правовую охрану продукта или проведение пилотных продаж с целью подтверждения спроса на продукты или услуги проекта, а также на дальнейшую экспертную, консультационную и сервисную поддержку университета.

«По итогам Конкурса с командами-победителями будет заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает возможность создания малых инновационных предприятий с участием Университета или иные формы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности проектантов», — говорит Михаил Демидов, директор Инновационного центра НИУ ВШЭ.

К участию в Конкурсе HSE{Tech Cup} приглашаются авторы и коллективы научно-технических проектов из числа аспирантов, научных работников и преподавателей НИУ ВШЭ. В составе команды проекта могут быть студенты и выпускники университета всех форм обучения, а также студенты, аспиранты, научные работники и преподаватели других вузов.

Частью конкурсной программы станет четырехнедельный практический интенсив на базе Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 30 сентября 2017 года включительно на сайте  http://startupsearch.ru/Tracks/fip9. Финал Конкурса пройдет в середине ноября в Москве в формате презентаций проектов перед ведущими отраслевыми и бизнес-экспертами.

Перед подачей заявки рекомендуется внимательно ознакомиться с условиями конкурса → https://ineo.hse.ru/news/208269539.html .