ср, 20/09/2017 - 16:05

Вебинар по юридическим основам блокчейн, ICO, криптовалют

28 сентября Роман Янковский из «Зарцын, Янковский и партнеры» проведет вебинар по правовым аспектам дивного нового мира — технологии блокчейн, статусе криптовалют и легальности ICO.

Вебинар по юридическим советам по блокчейну

Юристы спорят регулировании блокчейна, о природе криптовалют, а главное — о легальности ICO. Что же такое блокчейн: долгожданная Next Big Thing или новое МММ? Но мы не собираемся разводить теоретическую демагогию. Поговорим о том, что можно сделать уже сейчас.

Программа состоит из двух частей:

1. Криптовалюты
- История и перспективы регулирования;
- Кейсы, судебная практика;
- Майнинг: налоги, контроль.

2. ICO
- Опыт иностранных юрисдикций;
- Юридические подводные камни;
- Договоры с покупателями токена;
- Проблемы вывода средств.

Спикер

Роман Янковский.
Юрист, преподаватель кафедры предпринимательского права юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, секретарь наблюдательного совета Ассоциации ФинТех. С 2011 работает с сфере сопровождения стартапов. С 2014 года руководил организацией по юридической поддержке стартапов и малого бизнеса. Ведет активную работу по формированию культуры рынка стартапов и венчурных инвестиций. Автор нескольких книг и образовательных курсов, публикуется в специализированых изданиях. Эксперт ФРИИ, НИУ ВШЭ, МГУ им. Ломоносова.