ср, 16/08/2017 - 19:11

День открытых дверей Бизнес-инкубатора ВШЭ

31 августа в Бизнес-инкубаторе Высшей школы экономики пройдет День открытых дверей, посвященный теме поддержки стартапов и начинающих предпринимателей.

День открытых дверей БИ ВШЭ

Мероприятие погрузит вас в экосистему поддержки предпринимательства: участники узнают, какие есть возможности для развития своего дела, где искать помощь и ресурсы, как их грамотно использовать и растить свое дело.

14.00 — 14.30 Приветственный кофе, общение

14.30 — 15.00 Знакомство

15.00 — 15.40 Презентация программ Бизнес-инкубатора ВШЭ. Что такое инкубатор и чем он может быть полезен  — стартапу, студенту, специалисту или действующему бизнесу.

15.40 — 16.30 Калейдоскоп поддержки: из чего состоит поддерживающая инфраструктура — акселераторы, фонды, конкурсы, корпорации поддержки МСП и прочее. Как использовать возможности стартапа по максимуму.

16.30 — 17.10 Как компании ищут инновации: опыт взаимодействия стартапов с крупным бизнесом.

17.10 — 18.15 Как найти себя за рубежом — кейсы международной акселерации.

18.15 — 18.45 Рецепт на посещение инвестора — когда проекту идти к инвестору и с чем, несколько базовых правил для стартапа перед тем как искать инвестора

18.45 — 19.30 Консультации проектов экспертами HSE{Inc}

Партнером события выступает РВК и федеральный акселератор Generation S.

GenerationS — крупнейший акселератор технологических стартапов на территории России и Восточной Европы, проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация проектов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано больше 4 тысяч заявок.

АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер — 33 млрд руб. Доля АО «РВК» — 20,4 млрд руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 210. Совокупный объем проинвестированных средств — 17 млрд руб.

Событие пройдет в коворкинге Бизнес-инкубатора ВШЭ по адресу ул.Кирпичная, 33 стр 2. По всем вопросам — media@hse-inc.ru, +7 495 772 95 90 доб. 55228, 55229.

Вход свободный по предварительной регистрации