пн, 20/03/2017 - 16:15

Летняя школа по поддержке предпринимательства HSE{sun} 2017

17-20 июля 2017 года Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ проводит традиционную Летнюю школу HSE{sun} по поддержке и развитию предпринимательства.

HSE SUN 2017

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ снова собирает специалистов и новичков, работающих со стартапами на Летней школе по развитию и поддержке предпринимательства HSE{sun} 2017 с 17 по 20 июля в конгресс-отеле "Ареал".

Школа HSE{sun} – это место, где встречаются и обмениваются лучшими практиками лидеры поддержки и развития предпринимательских сообществ со всей России и ближайших стран. HSE{sun} за 9 лет существования стала традиционным мероприятием для повышения квалификации, получения наиболее актуального опыта и навыков на рынке работы со стартапами всех профилей и стадий. Ну и конечно же, HSE{sun} – место, где начиналась дружба и сотрудничество уже более 100 организаций и специалистов.

Основные темы школы:

·        Развитие стартап-комьюнити в регионе: что такое сообщество и для чего его нужно создавать.

·        Работа с венчурными фондами и инвестициями: как привлечь инвестиции в стартапы; как устроена венчурная индустрия и логика принятия решений; как выращивать проекты под инвестиции; экономика продукта и метрики, масштабирумость бизнеса.

·        Работа с резидентами и стартапами: образовательные и акселерационные программы для стартапов; методики, критерии, форматы отбора стартапов; методики и инструменты работы со стартапами; пиар, продвижение, работа со СМИ для стартапов.

·        Бизнес-модели инфраструктурных организаций: возможные услуги, способы коммерциализации; бизнес-модели и работа с бенефициарами; возможности сотрудничества с ФРИИ, РВК, Сколково и др.

·        PR и маркетинг: как выстроить эффективную pr и маркетинговую стратегию инфраструктурной организации. Как сделать так, чтобы о ваших результатах знали не только вы?

·        Корпоративные акселераторы: создание корпоративных акселераторов, а также работа внутри компании со стартапами.

·        Развитие коворкинг-пространства бизнес-инкубатора и акселератора: как создать комфортную среду для резидентов в рамках коворкинга? Интересные дизайнерские решение и формат работы коворкинга.

Не нашли тему, которая актуальна для вас? Мы ждем ваших зарпосов! Будем рады увидеть ваши предложения по почте artem.kritsyn@hse-inc.ru.

Кого мы ждем на школе:

·        руководителей и сотрудников инфраструктурных организаций: центров поддержки предпринимательства, бизнес-инкубаторов, акселераторов, технопарков, венчурных фондов, институтов развития;

·        кураторов, трекеров, менторов и консультантов команд предпринимателей;

·        представителей органов государственной власти,  активно участвующие в формировании предпринимательской среды в своем регионе;

·        лидеров стартап-сообщества и движения в своем городе;

·        владельцев и сотрудников коворкингов и площадок для предпринимателей;

·        всех, кто интересуется предпринимательством и планирует активно участвовать в формировании предпринимательской среды в своем регионе.

В школе примут участие более 60 профессионалов индустрии! Подробная программа скоро появится на сайте Летней школы → http://sun.inc.hse.ru/

В стоимость входит трансфер из Москвы до пансионата, проживание в номере выбранной категории, трехразовое питание, участие во всех секциях школы, методические материалы школы, индивидуальные консультации экспертов.

Регистрация → https://hse-inc.timepad.ru/event/460717/

Бизнес-инкубатор ВШЭ — структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства. За 10 лет выпускниками инкубатора стало более 600 компаний, сумма привлеченных инвестиций превысила 350 млн. рублей

По всем вопросам —Артем Крицын, artem.kritsyn@hse-inc.ru, +7 495 772 95 90 доб.5528, 5529