пн, 05/06/2017 - 13:08

Интернет-холдинг Е-генератор и Бизнес-инкубатор ВШЭ запускают программу для стартапов в сфере медиа

Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики запускает программу HSE{Pro}media — акселерационная программа для проектов в области новых медиа, маркетинга, рекламных технологий и BigData. Стратегическим партнером программы выступает интернет-холдинг Е-генератор. Прием заявок продлится до 2 июля.

Акселератор для проектов в области медиа

HSE{Pro}media ориентирована на проекты ранних стадий (начиная с идеи), цель программы — содействовать появлению новых бизнесов в сфере медиа и digital-рекламы.

К участию приглашаются команды и специалисты, создающие продукты в сфере новых медиа (медиа в широком смысле); решения в области генерации и представления контента; решения для потокового вещания контента; системы управления контентом, авторскими правами; управление вниманием, вовлечением и лояльностью;  системы таргетинга и сервисы, использующие пользовательские данные, в том числе  аналитику пользовательского поведения. Также подать заявку на участие могут СМИ и медиаресурсы, имеющие оригинальное и инновационное технологическое решение: например, в части доставки контента или подаче информации.

Участники программы смогут быстро запустить бизнес и использовать облачные ресурсы от партнеров Инкубатора на общую сумму до $29 тысяч, найти аудиторию для тестирования гипотез и получить помощь в поиске инвестора. Экспертами программы станут управленцы из ведущих медиа и технологических компаний: ИД “Коммерсантъ”, Sports.ru, Auditorius, СМИ2, Brand Analytics и других.

Отраслевой партнер HSE{Pro}media, интернет-холдинг Е-генератор, с суммарной месячной аудиторией в 30 млн человек, готов предоставить проектам бесплатный трафик для проверки гипотез  и сделать посевные инвестиции в наиболее интересные проекты.

“Сегмент digital-медиа в Рунете продолжает уверенно расти, причем в самых разных нишах. Мы с радостью участвуем как стратегический партнер в инициативе ВШЭ по поиску и поддержке амбициозных команд, стремящихся вывести на рынок новые яркие продукты. Наш холдинг Е-генератор поддержит всех, кто пройдет отбор в инкубатор, аудиторией - что жизненно необходимо молодым проектам – а также экспертизой и полезными контактами. Лучшим командам мы предложим посевное инвестирование, которое поможет построить красивый и эффективный бизнес”, — комментирует Павел Власов-Мрдуляш, исполнительный директор холдинга Е-генератор.

До 2 июля продлится прием заявок, плюсом будет наличие команды или прототипа. Двадцать отобранных проектов начнут работу в программе 12 июля, в конце октября—начале ноября пройдет Демо день: проекты выступят с финальными презентациями перед экспертами и профильными инвесторами.

«Мы в Инкубаторе видим стабильный интерес и желание людей делать продукты в сфере медиа, рекламы и маркетинга. Видя спрос со стороны проектов, мы решили запустить отдельное направление совместно с холдингом Е-генератор, обладающим необходимой экспертизой, контактами и ресурсами в этой отрасли. Надеемся, это поможет нам выпустить на рынок больше успешных компаний, а Е-генератор найдет объекты для инвестиций и партнерств», — говорит Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Узнать о подробностях программы HSE{Pro}media и подать заявку можно на сайте http://pro.inc.hse.ru/media/

Об организаторах

Бизнес-инкубатор ВШЭ— структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства. За 10 лет выпускниками инкубатора стало более 600 компаний, сумма привлеченных инвестиций превысила 350 млн. рублей

E-генератор — интернет-холдинг, созданный в 2002 году. Объединяет проекты с суммарной месячной аудиторией 30 миллионов человек. Основное направление деятельности компании — разработка и развитие интернет-проектов и сопутствующих рекламных продуктов в сфере онлайн-медиа и социальных сетей. В Е-генератор входят проекты СМИ2 и МирТесен, а также одноименное рекламное агентство.