вт, 15/05/2018 - 18:47

Обучение трекеров в ВШЭ

2-4 июля Бизнес-инкубатор ВШЭ проведет ДПО на тему обучения искусству трекинга стартапов.

Как стать трекером ВШЭ
Программа разработана специалистами Бизнес-инкубатора ВШЭ при экспертной поддержке Product.Vision и методической поддержке кафедры менеджмента инноваций Высшей школы экономики.

Обучение направлено на подготовку профессиональных трекеров — специалистов, которые сопровождают бизнес на пути от идеи и постановки целей до их достижения.

Мы научим вас, как помогать проектам быстро развиваться, находить точки кратного роста и фокусироваться на главном. Программа включает в себя 3 дня интенсива и 2 месяца практической деятельности вместе со стартапами. Слушателям, успешно окончившим обучение, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного НИУ ВШЭ образца.

Кому подойдет программа?

Действующим трекерам. Для тех, кто уже работает со стартапами в качестве трекера, ментора, консультанта и других ролях. Наша программа позволит вам систематизировать знания и опыт, давать командам больше ценности, достигать с ними больших результатов, и, как следствие, работать с командами более высокого уровня.

Новичкам. Для тех, кто только начинает работать в роли трекера. Наши программа даст вам систему, методологию и чеклисты для работы со стартапами, проверенные на сотнях проектов.

Инвесторам и бизнес-ангелам. Методики трекинга позволяют быть достаточно глубоко погруженным в работу портфельных команд, но не сваливается при этом в директивное управление. Мы поможем научиться правильно задавать вопросы, выстраивать итерации движения проекта не в качестве выданных готовых решений, а так, чтобы команда самостоятельно приходила к решениям.

Консультантам и бизнес-тренерам. Консультанты и бизнес-тренеры сталкиваются с тем, что их клиенты не способны внедрить полученные знания или воспользоваться рекомендациями из-за различных проблем и неэффективности в бизнесе. Чтобы зарабатывать больше с этих клиентов и достигать с ними результатов, нужны инструмент, позволяющие реально внедрять знания и рекомендации. Мы знаем какие.

Руководителям инкубаторов, акселераторов, корпоративных инновационных центров. Для того, чтобы организовать работу с проектами, нужна проверенная система, которая обеспечит достижение поставленных перед компанией или подразделением целей. Наши эксперты дадут вам такую схему и необходимые методики работы.

Подробности программы http://edu.hseinc.ru/trackers/