пт, 16/03/2018 - 17:44

Конкурс студенческих стартапов от Бизнес-инкубатора ВШЭ

23 мая в рамках международной молодежной научно-практической конференции по управлению проектами пройдет Конкурс студенческих стартап-проектов при поддержке Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики. Заявки принимаются до 13 мая включительно.

Конкурс студенческих стартапов Бизнес-инкубатора ВШЭ

Финалисты выступят перед экспертным жюри и получат обратную связь по развитию стартапа от действующих предпринимателей и специалистов HSE{Inc}.
Лучшие проекты выиграют бесплатное участие в четырехмесячной акселерационной программе Бизнес-инкубатора ВШЭ, входящего в мировой топ университетских инкубаторов (7 место, рейтинг UBI Global 2017/18). Акселерационная программа — это возможность создать свой бизнес при поддержке опытных наставников, получив нужные ресурсы и контакты.

Для кого
К участию приглашаются бизнес-проекты от стадии идеи, в которых есть IT или инновационная составляющая, отрасль может быть любой. Среди основателей проекта должны быть студенты, магистранты или аспиранты.

Что нужно для участия
Для участия необходимо заполнить заявку и приложить ссылку на презентацию проекта. Заявки принимаются до 13 мая 2018 включительно: https://hse-inc.timepad.ru/event/680270/
17-18 мая вам придет ответ по статусу заявки. Финалисты выступят перед жюри с трехминутными питчами (презентациями) 23 мая на конференции в Москве.

Об инкубаторе

Бизнес-инкубатор ВШЭ — структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов и активно участвует в развитии инновационной экосистем.

За годы работы помог сотням стартапов, выпускники инкубатора привлекли более 700 млн рублей частных инвестиций, а их выручка превышает 3 млрд рублей.
Среди выпускников — TimePad, HiConversion, DigitalHR, Statsbot, СпортВокруг, Native Speakers Club, Pay Z, MyFamily и др.

Занимает 7 место в мировом рейтинге лучших университетских бизнес-инкубаторов, согласно исследованию UBI Global 2017-18. HSE{Inc} сотрудничает с российскими и глобальными корпорациями и фондами, среди них Microsoft, Amazon, МТС, Tele2, Сбербанк, СберТех, Яндекс, Райффайзенбанк, PepsiCo, Национальный расчетный депозитарий, «Рыбаков Фонд», ФРИИ, СМИ2, РВК, Phystech Ventures, Starta Capital и другие.
На базе HSE{Inc} ежемесячно проходит работа со стартапами ранних стадий по направлениям — IT, ритейл, финтех, филтех, медиа и маркетинг, BigData, AI, интернет вещей, Индустрия 4.0., образовательные стартапы и edtech и др. Сайт акселерационной программы HSE{pro} → http://pro.inc.hse.ru/

Контакты:

По всем организационным вопросам пишите на hsepmconf@gmail.com.
По вопросам стартап-конкурса пишите на media@hse-inc.ru