пн, 20/11/2017 - 11:39

Завершилась первая программа дополнительного образования HSE{Inc}

Бизнес-инкубатор ВШЭ выпустил первый поток ДПО Практикум* — интенсива для сотрудников инфраструктуры по поддержке и развитию предпринимательства.

Двадцать два специалиста из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Костромы, Тольятти, Красноярска, Новосибирска и Якутии прошли пятидневное обучение и получили удостоверения установленного ВШЭ образца о повышении квалификации. Слушателями программы стали не только руководители бизнес-инкубаторов, но и представители корпораций развития, сотрудники вузов, предприниматели и менеджеры корпораций.

Участники ПРАКТИКУМа* познакомились с основными игроками и процессами инновационной экосистемы России, особый акцент учебной программы был сделан на устройство и функционирование бизнес-инкубатора как инфраструктурного объекта. В формате лекций и практических занятий участники разобрали продукты бизнес-инкубатора, бизнес-модель, бюджет, наполнение акселерационных и образовательных программ, работу со стартапами и инвестиционной средой, сообществом.

Своими знаниями и опытом поделились ведущие эксперты отрасли: венчурный инвестор Александр Румянцев, Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора ВШЭ, Ольга Платонова, руководитель консультационного центра СКОЛКОВО, Николай Митюшин, со-основатель RIS Ventures, Мария Подлеснова, глава Rusbase, Михаил Шатров, менеджер регионального развития ФРИИ, Ник Стафунский, старший менеджер UBI Global (Швеция) и многие другие.

ДПО

«В программе мы сделали упор на получение практических навыков, обмен опытом и нетворк с коллегами. В рамках обучения участники смогли познакомиться с форматами работы Технопарка «СКОЛКОВО», РВК, ФРИИ и RIS Ventures», — говорит Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Первый опыт проведения программы повышения квалификации для сотрудников бизнес-инкубаторов, акселераторов и технопарков был реализован Бизнес-инкубатором ВШЭ совместно с РВК в октябре-декабре 2016 года. В этом году программа впервые была открыта для всех желающих и академически оформлена.

Следующий набор ожидается весной 2018. По всем вопросам — Сабиев Чингиз, 8-996-937-09-26, chingis@hse-inc.ru

Сайт ДПО: http://edu.hseinc.ru/

Фото: Андрей Ожигин, Вера Гусева.