пн, 25/09/2017 - 11:29

ВШЭ научит молодежь Москвы программировать чат-ботов

21 октября в рамках инициативы Meet and Code и европейской недели программирования, Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики совместно с АНО «Проекты для будущего: научные и образовательные технологии» при поддержке ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы проведут мастер-класс по созданию чат-ботов.

Участники научатся основам языка программирования Python и смогут создать собственных ботов в популярном мессенджере Телеграм, который поможет им в реализации собственных коммерческих и некоммерческих начинаний и проектов. >

Ведущим мастер-класса станет Матвей Бебенин, выпускник ВШЭ, молодой программист с большим опытом оптимизации финансовых бизнес-процессов при помощи программирования в крупных технологических компаниях. На данный момент Матвей работает в стартапах  Складобот, Авторслов и Pay-z, где разрабатывает девайсы и серверные решения, в том числе Телеграм-боты.

На хакатоне мы ждем студентов и старшеклассников Москвы, которые хотят научиться языку программирования Python, открытых к общению и работе в  творческой группе по созданию Telegram-ботов для решения повседневных школьных и студенческих задач. Для участия в мероприятии необходима регистрация на TimePad.

Когда: 21 октября, 12 — 18.00

Где: офис Бизнес-инкубатора ВШЭ, ул. Кирпичная, 33 стр 2

Регистрация: https://goo.gl/jRLiYN

Контактное лицо: Сабиев Чингиз, 8-996-937-09-26, chingis@hse-inc.ru

Справка

Telegram-боты — программа, которая автоматически, по команде или заданному расписанию выполняет разные действия, облегчая произведение повторяющихся рутинных операций. Работа чат-бота имитурует диалог с пользователем.

Python —распространённый язык программирования. Он используется во многих проектах и в различных качествах: как основной язык программирования или для создания расширений и интеграции приложений. Python используется во многих крупных компаниях: Dropbox, Google (например некоторые части Youtube и Youtube API написаны на Python), Facebook, Instagram.

Об организаторах

Бизнес-инкубатор ВШЭ — структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства. За 10 лет выпускниками инкубатора стало более 600 компаний. Входит в топ-20 мировых университетских инкубаторов, по версии UBI Global.

АНО «Проекты для будущего: научные и образовательные технологии» - оператор образовательных программ и проектов предпринимательской и инновационной направленности.