пт, 18/08/2017 - 12:45

Высшая школа экономики объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе научно-технических проектов HSE{Tech Cup} 2017

Высшая школа экономики открыла прием заявок на участие в девятом открытом Конкурсе инновационных проектов — 2017 по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» — HSE{Tech Cup}.

Цель конкурса — стимулирование технологического предпринимательства в путем привлечения внимания научных работников, преподавателей, студентов и выпускников к перспективам, преимуществам и возможностям создания и развития технологического бизнеса на основе их исследований и разработок на базе Университета.

Победители конкурса могут претендовать на финансирование своего проекта в объеме до 1 млн рублей на изготовление прототипа и/или доработку опытного образца, правовую охрану продукта или проведение пилотных продаж с целью подтверждения спроса на продукты или услуги проекта, а также на дальнейшую экспертную, консультационную и сервисную поддержку университета.

«По итогам Конкурса с командами-победителями будет заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает возможность создания малых инновационных предприятий с участием Университета или иные формы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности проектантов», — говорит Михаил Демидов, директор Инновационного центра НИУ ВШЭ.

К участию в Конкурсе HSE{Tech Cup} приглашаются авторы и коллективы научно-технических проектов из числа аспирантов, научных работников и преподавателей НИУ ВШЭ. В составе команды проекта могут быть студенты и выпускники университета всех форм обучения, а также студенты, аспиранты, научные работники и преподаватели других вузов.

Частью конкурсной программы станет четырехнедельный практический интенсив на базе Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 30 сентября 2017 года включительно на сайте  http://startupsearch.ru/Tracks/fip9. Финал Конкурса пройдет в середине ноября в Москве в формате презентаций проектов перед ведущими отраслевыми и бизнес-экспертами.

Перед подачей заявки рекомендуется внимательно ознакомиться с условиями конкурса → https://ineo.hse.ru/news/208269539.html .