чт, 17/08/2017 - 14:03

ВШЭ объявляет о начале приема заявок на конкурс студенческих бизнес-проектов - HSE{Business Cup}-2017

Высшая школа экономики начинает прием заявок на конкурс студенческих предпринимательских проектов HSE{Tech Cup}. Принять участие могут студенческие проекты любой тематики (социальные, сервисные, технологические и др.), требующие проверки бизнес-гипотез и доработки продуктов и услуг перед началом продаж.

Конкурс предпринимательских студенческих проектов HSE{Tech Cup}

Победители конкурса могут претендовать на финансирование своего проекта в объеме до 200 тыс. рублей на следующие цели:

• тестирование гипотез относительно востребованности продукта/услуги рынком;
  • тестирование каналов продаж;
  • участие коллективов проектов в международных конкурсах предпринимательских проектов, проводимых ведущими зарубежными университетами и организациями;
  • участие коллективов проектов в краткосрочных образовательных программах, стажировках, мероприятиях, имеющих существенное значение для развития проекта;
  • подготовка необходимой документации для возможности привлечения внешних инвестиций и грантов.

«Участие в Конкурсе HSE{Tech Cup} уже само по себе будет существенным вкладом в развитие каждого проекта-участника, поскольку частью конкурсной программы является четырехнедельное интенсивное обучение команд проектов на площадке Бизнес-инкубатора ВШЭ», — говорит Татьяна Строганова, начальник управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ.

К участию в конкурсе HSE{Business Cup} приглашаются студенты всех форм обучения НИУ ВШЭ. В составе команды проекта могут быть преподаватели, сотрудники, научные работники и выпускники Университета, а также студенты и преподаватели других вузов.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 30 сентября 2017 года включительно на сайте http://startupsearch.ru/Tracks/fip10. Финал конкурса пройдет в середине ноября в Москве в формате презентаций проектов перед ведущими бизнес-экспертами.

Перед подачей заявки рекомендуем внимательно ознакомиться с условиями конкурса: https://ineo.hse.ru/news/208277990.html