ср, 02/08/2017 - 16:11

Митап «Тренды в финтехе. Почему финтех это больше, чем финансовые технологии»

10 августа в Бизнес-инкубаторе ВШЭ состоится митап, посвященный трендам финтеха. Поговорим о финтех-революции, о том, как она меняет современные экономические и социальные институты, а также разберемся с применением блокчейн – технологий в финансовом секторе и не только, порассуждаем о будущем биткоина.

Митап Тренды в финтехе

Спикеры

Андрей Варнавский — директор блокчейн-лаборатории Бизнес-инкубатора Финансового Университета, доцент, кандидат экономических наук, сооснователь стартапа Dolphin blockchain intelligence — платформа для инвестиционного анализа крипто-активов (выпуcкники первого набора финтех-программы Бизнес-инкубатора ВШЭ —HSE{Pro}Fintech).

Илья Ильинский — эксперт компании Fintecho Analytics.

Партнером события выступает РВК и федеральный акселератор Generation S.

GenerationS — крупнейший акселератор технологических стартапов на территории России и Восточной Европы, проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация проектов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано больше 4 тысяч заявок.

АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер — 33 млрд руб. Доля АО «РВК» — 20,4 млрд руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 210. Совокупный объем проинвестированных средств — 17 млрд руб.

Мероприятие пройдет в коворкинге Бизнес-инкубатора ВШЭ по адресу ул.Кирпичная, 33 стр 2.

Начало в 19.00. Вход бесплатный по предварительной регистрации. По всем вопросам - vera@hse-inc.ru, +7 495 772 9590 доб. 55228, 55229