пт, 14/07/2017 - 15:32

Отобраны проекты в акселератор HSE{Pro}media

Семнадцать команд приглашены для участия в акселерационной программе HSE{Pro}media для проектов в области новых медиа, маркетинга, рекламных технологий и BigData. Отраслевой трек запущен Бизнес-инкубатором Высшей школы экономики совместно с интернет-холдингом Е-генератор.

Отобраны проекты в HSE{Pro}media

Программа HSE{Pro}media включает в себя образовательный блок и погружение в методологию создания стартапов, но основная ценность для участников — это постоянная консультационная и экспертная поддержка на пути к достижению поставленных целей. Демо день запланирован на начало ноября 2017.

Среди экспертов программы — Павел Власов-Мрдуляш (Е-генератор), Анастасия Лобада (ИД «Коммерсантъ»), Василий Чёрный (Brand Analytics), Александр Иванов (Rambler&Co), Алексей Пономарь (LifeHacker.ru), Марк Тен (Sports.ru и Tribuna Digital) и другие управленцы и медиаменеджеры из отрасли.

«Это наш первый опыт подобного взаимодействия с акселераторами, и пока он приносит сугубо положительные эмоции. Коллеги из Бизнес-инкубатора ВШЭ – большие профессионалы, четко и профессионально работающие с начинающими IT-проектами. Совместно мы отобрали идеи и команды, у которых есть шанс построить по-настоящему конкурентоспособные продукты. Также мы приняли несколько проектов, которые уже активно работают на рынке, но нуждаются в той или иной поддержке со стороны организаторов программы. Посмотрим, что нам совместно удастся сделать за ближайшие 4 месяца. И в любом случае холдинг Е-генератор продолжит участвовать в различных инициативах, направленных на развитие российского стартап-рынка в сегментах медиа и digital-рекламы», — говорит Павел Власов-Мрдуляш, исполнительный директор холдинга Е-генератор.

«Цель программы — увеличить оценку компаний. Участники должны за короткое время протестировать гипотезы, проверить жизнеспособность продукта через продажи клиентам, при необходимости сделать вовремя разворот в продукте. Ожидаем, что на выходе из программы будет как минимум пять-шесть новых решений в сфере медиа и маркетинга», — поясняет директор Бизнес-инкубатора ВШЭ Михаил Эрман.

Отбор в акселерационную программу проходил при поддержке Центра корпоративных инноваций Next Capital.

5+1 — СМИ с интерактивным форматом подачи: пять ключевых событий и одна новая тематическая история каждый день через мобильное приложение.

AiRocket — инструмент с использованием нейросети, показывающий аудиторному сегменту релевантный креатив.

AppTractor— медиа о том, как делать зарабатывающие приложения и сервисы.

Evendate— сервис для управления событиями с рекомендациями мероприятий на основе машинного обучения.

Human Rights Abroad — портал о правах человека за рубежом.

QuickQuick— мобильное приложение, состоящее из ленты новостей, со встроенными слайдерами.

SMMod — NFC модули, интегрированные в POS-материалы  — соединяют офлайн-промо с социальными сетями.

ViRocket— генератор видео-презентаций с голосовым сопровождением.

Авторслов— автоматизированный сервис для писателей и сценаристов

Кинокляча— сервис кинорецензий.

Мой город — сервис по созданию, администрированию и монетизации мобильного приложения для географических или тематических сообществ.

ПульсПлюс.ру — интернет-портал про здоровье и здоровый образ жизни.

Еще пять команд были приглашены в акселератор по итогам Марафона по генерации проектов, прошедшего в Инкубаторе 24 июня:

AdGame — умная реклама в играх.

FairTrade — бартер-платформа для организации мероприятий.

Антиколлектор — Убер для проблемных заемщиков.

ВидеоБаскет — автоматизированная платформа для заказчиков и исполнителей аудиовизуальной продукции.

КудаХочу — платформа для организации самостоятельных путешествий.

Об организаторах HSE{Pro}media

Бизнес-инкубатор ВШЭ— структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства. За 10 лет выпускниками инкубатора стало более 600 компаний, сумма привлеченных инвестиций превысила 350 млн. рублей

E-генератор — интернет-холдинг, созданный в 2002 году. Объединяет проекты с суммарной месячной аудиторией 30 миллионов человек. Основное направление деятельности компании — разработка и развитие интернет-проектов и сопутствующих рекламных продуктов в сфере онлайн-медиа и социальных сетей. В Е-генератор входят проекты СМИ2 и МирТесен, а также одноименное рекламное агентство.