вт, 30/05/2017 - 11:45

Запуск резидентами приложения 5+1

Резиденты HSE{Inc} запустили приложение 5+1 — СМИ нового поколения.

Проект 5+1

Ребята-студенты из ВШЭ, МГУ и Финансового университета, создали приложение, в котором получает 5 ключевых новостей дня и 1 авторскую статью в формате визуальных историй. Визуальная история — это дизайнерский аналог истории в Instagram’e, где за 5 кликов умещается тысяча слов.

Проект создан командой Zeppelin Creative, которую возглавляет Аркадий Альшан. Креативный директор команды, Григорий Оттенс, занимается организацией этого проекта и его дизайном. Главным разработчиком является Юрий Вараксин. Анимированные истории редактирует Дмитрий Глушаков, а подбором новостей занимается Светлана Макагон.

За проектом стоит идея отсеивания лишнего информационного шума и упрощения потребления действительно важного для пользователя контента.  Команда уже занимается разработкой версии 2.0, в которой появится возможность персонализировать свои 5+1 и иметь доступ ко всем архивам за несколько кликов.

Тестируем:

Приложение в App Store»

Приложение в Google Play»