вт, 16/05/2017 - 14:56

Мастер-класс по юнит-экономике для стартапов

2 июня в Бизнес-инкубаторе ВШЭ пройдет занятие по базовой экономике проекта от предпринимателя и эксперта Даниила Ханина. Занятие по юнит-экономике пройдет в рамках программы резидентства HSE{Pro}. Это один из самых популярных и регулярных семинаров, на котором участники разбирают инструмент, позволяющий принимать решения в бизнесе на основе данных.

Мастер-класс по юнит-экономике

Занятие будет полезно тем, кто делает бизнес или только думает о старте — вы сможете рассчитать, сколько заработаете на своей идее.

На мастер-классе по юнит-экономике вы узнаете:

— как считать доход на единичную сделку и почему это критически важно для управления бизнесом;

— почему стоит опасаться «показателей тщеславия» и какие данные на самом деле нужно знать о собственном бизнесе;

— как определить слабое место в проекте, наблюдая за метриками, и поправить его;

— как подобрать оптимальную цену, при которой сходится экономика;

— познакомитесь с когортным анализом;

— разберете применение теории ограничения систем Голдратта для принятия решений в бизнесе.

Кроме того, вы сможете тут же потренироваться и разобрать экономику на примере собственного проекта.

Рекомендуем захватить с собой ноутбук.

Занятие пройдет в Бизнес-инкубаторе ВШЭ по адресу ул.Кирпичная, 33 стр 2. По всем вопросам — media@hse-inc.ru, +7 (495) 772-95-90 доб. 55228

Внимание! Цена на участие будет повышаться:

До 24 мая включительно билет на мастер-класс стоит 990 рублей, после — 1500 рублей.

Для студентов скидка действует скидка в 30%. Для получения скидки писать на media@hse-inc.ru.

О спикере

Даниил Ханин, юнит-экономика Даниил Ханин — интернет-предприниматель с 1998 года. Специализируется на запуске проектов, в области электронной-коммерции, рекламы, big-data. Запустил более десятка проектов, эксперт Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики, трекер ФРИИ, специалист по юнит-экономике, трекингу проектов и growth hacking.