пн, 27/02/2017 - 11:26

«Железный предприниматель» прошел в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

17 февраля Губкинская технологическая бизнес-школа и Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ провели в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина региональный этап Чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель».

Студенты постигали азы предпринимательского искусства через игру на протяжении 3.5 часов. В начале встречи гости узнали, что такое бизнес-модель и из каких структурных блоков она состоит.

Далее участники благодаря алгоритму быстрого нетворкинга смогли познакомиться друг с другом, разделиться на команды и, получив информацию о технологии дополненной реальности, приступить к работе над поставленными задачами:

• Придумать сервис, использующий одну или несколько возможностей браузера дополненной реальности. Сервис должен быть полезен максимальному числу пользователей и ориентирован на мировой рынок. Возможно рассмотреть вариант узкоспециализированного сервиса, если решение, используемое в его основе, возможно внедрить сразу в нескольких областях деятельности без значительных изменений.
  • Предусмотреть использование в сервисе одной или нескольких описанных сопутствующих технологий.
  • Проработать бизнес-модель этого сервиса.

В итоге 5 команд (FTL, Атлант, Стартап UP, Innovation Lab, Case Hackers) представили свои проекты жюри. В результате оценки проектов по 4 критериям: актуальности идеи, монетизации, командной работе, презентации, - победителем стала команда Case Hackers в составе 4-х человек: Егоров Денис, Никандров Константин,  Кузьминская Яна, Перевозчиков Андрей.  Команда предложила приложение по представлению информации о свободных к сдаче в аренду/продаже квартирах/офисах при наведении мобильного устройства на интересующее здание.

Теперь ребята представят РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в финале конкурса «Железный предприниматель» 6-7 марта в Агентстве стратегических инициатив.