вт, 07/02/2017 - 00:33

Startup Sauna в поисках перспективных технологических проектов из России

Лучшая акселерационная программа в Северной Европе — Startup Sauna — вновь приезжает в Россию в поиске самых горячих и первоклассных технологических стартапов. До 7 марта включительно открыт прием заявок на локальный отбор в Москве, очный этап которого пройдет 13 марта в Бизнес-инкубаторе ВШЭ.

Стартап Сауна

Проект с лучшим питчем получит билет на посещение самой эпичной и масштабной технологической конференции Европы – Slush.

Два раза в год Startup Sauna проводит тур по 20 городам и отбирает команды для участия в 5-недельной акселерационной программе, сфокусированной на поиске правильного предложения по продукту для целевого рынка (product-market fit) и стратегии по выходу на рынок.

Локальным партнером Startup Sauna в Москве уже шестой год выступает Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики. Из всех заявок пятнадцать проектов будут отобраны для питч-соревнования и примут участие в однодневной экспертной сессии от менторов Startup Sauna и HSE{Inc}. Россия всегда представлена 2-4-мя командами в каждом наборе программы. Appfollow, ClevApi, Loyalty Plant, Uploadcare, MOAR Stack, Revealytics, Texel, Windy – последние выпускники программы в 2015-16 годах.

Подать заявку на осенний набор в Startup Sauna 2016

Startup Sauna

7-недельная программа интенсивной акселерации и работы в коворкинге в Хельсинки (Финляндия). Программа нацелена на развитие стартап-проекта: разработка устойчивой бизнес-модели, формирование понимания рынка и целевой аудитории, построение маркетинговой стратегии и PR-продвижения,  помощь в решении юридических аспектов ведения бизнеса, взаимодействие с потенциальными инвесторами. Отборочные этапы в  Startup Sauna  в Москве проводятся дважды в год при поддержке Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, где принимают участие молодые технологические компании из России и стран Европы.

Через 14 наборов Startup Sauna прошло 208 компании, которые подняли более $110 млн инвестиций. Startup Sauna не берет процент от бизнеса.

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ

Первый студенческий инкубатор в России, структурное подразделение Высшей Школы экономики. HSE{Inc} — площадка  по развитию предпринимательства и поддержке стартапов, входит в топ-25 сильнейших университетских инкубаторов мира по оценке UBI Global 2015.