вт, 31/01/2017 - 11:31

Стартовал прием заявок на Премию «Стартап года» 2016

Высшая школа экономики открывает прием заявок на ежегодную всероссийскую Премию «Стартап года» 2016, которая пройдет при поддержке Райффайзенбанка, МТС, Microsoft, Лаборатории Касперского и ВКонтакте. В этом году Премия в девятый раз поощрит самые смелые и успешные предпринимательские начинания.

Премия «Стартап года» 2016

До 19 февраля инновационные компании не старше трех лет могут подать заявку в одну из четырех номинаций:

Все компании-претенденты должны быть коммерчески успешны, показывать динамику роста и иметь потенциал развития бизнеса.

И.Агамирзян, вице-президент ВШЭ: «Весь глобальный и национальный технологический бизнес вырос из стартапов, каждый сегодняшний гигант был когда-то начинающей компанией, но не каждый стартап стал гигантом бизнеса. Собственно, рыночная конкуренция – это главный и самый важный конкурс в жизни любого предпринимателя. Но конкурсы стартапов – это хорошая и полезная тренировка, разминка перед выходом на ринг. А главное – это прекрасный канал для донесения предложения, технологии и бизнес модели стартапа до неравнодушной аудитории, который, несомненно, помогает в продвижении продукта или услуги стартапа на рынке. Я рад, что Премия «Стартап года» Высшей школы экономики стала важным элементом развития экосистемы технологического предпринимательства у нас в стране».

Экспертный совет, состоящий из представителей инвестиционных фондов, высокотехнологичных компаний и известных предпринимателей, выберет по три финалиста в каждой конкурсной номинации. Список номинантов будет озвучен в начале марта. Завершится конкурс торжественной Церемонией награждения, которая пройдет в Digital October 15 марта. На ней гостей Премии ждут презентации финалистов, награждение победителей, выставка проектов и неформальное общение.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу media@hse-inc.ru или по телефонам +7 495 772 95 90 доб. 55228; +7 985 393 2832 (Маргарита)

Информация о премии доступна на сайте: http://award.inc.hse.ru/

Премия «Стартап года» учреждена НИУ ВШЭ в 2008 году и изначально вручалась наиболее перспективным студенческим проектам. В настоящее время награду ежегодно получают достойные, по мнению бизнес-сообщества, стартапы. Цели Премии — вдохновить молодых предпринимателей на новые достижения и поддержать развитие предпринимательства в России. Организатором уже 9-й год выступает Бизнес-инкубатор ВШЭ.

Премия «Стартап года» 2016 проходит при поддержке:

АО «Райффайзенбанк» — дочерняя структура Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 14-е место по размеру активов по результатам 3-го квартала 2016 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 10-м месте в России по объему средств частных лиц и 7-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 3-го квартала 2016 года.

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» — ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, чья консолидированная абонентская база составляет порядка 100 миллионов абонентов. Компания активно осваивает новые направления бизнеса, предлагая услуги электронного документооборота и решения на основе облачных вычислений, а также  оказывает банковские и финансовые услуги в своей розничной сети, развивает сервисы мобильной коммерции и бесконтактных платежей на основе технологии NFC.