пн, 19/09/2016 - 18:07

Проекты Бизнес-инкубатора ВШЭ прошли в финал московского отбора Startup Sauna

21 сентября в Бизнес-инкубаторе ВШЭ пройдут очные питчи локального отбора в лучшую акселерационную программу в Северной Европе — Startup Sauna. Двадцать проектов отобраны для участия в презентациях и менторской сессии.

Startup Sauna в Москве

Два раза в год Startup Sauna проводит тур по 20 городам и отбирает команды для участия в 5-недельной акселерационной программе в Хельсинки. Программа нацелена на развитие стартап-проекта: разработка устойчивой бизнес-модели, формирование понимания рынка и целевой аудитории (product-market fit), построение стратегии по выходу на рынок и PR-продвижения, помощь в решении юридических аспектов ведения бизнеса, взаимодействие с потенциальными инвесторами.

Локальным партнером Startup Sauna в Москве уже шестой год выступает Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики. Осенний набор Startup Saunа 2016 пройдет в Хельсинки с 30 октября по 1 декабря. В качестве бонуса отобранные команды получат билеты на самую эпичную и масштабную технологическую конференцию Европы – Slush 2016. Лучшие стартапы акселерации будут приглашены на деловую поездку в Кремниевую Долину.

Приглашенные проекты:

• AnyWalker — устройство, способное передвигаться в любой среде, преодолевать лестницы, пороги и препятствия любой конфигурации, открывать двери.
  • DeepEyes — определение лжи и эмоций через видео.
  • EasyLaw — юридическая проверка договоров онлайн.

• TAU Tracker — удалённое управление роботом через трёхмерное пространство.
  • FinProof— конструктор финансовых сервисов.
  • Forensic — мобильная платформа корпоративного обучения для непрерывного тренинга сотрудника на месте.
  • iCoinSoftware— поставщик коробочного решения по созданию биржи для блокчейн-активов.
  • OpenDev— программные и аппаратные решения для разработчиков проектов в области интернета вещей.
  • SmallStep— технология адаптивного обучения нового поколения.
  • SmartAn— оперативная автоматизированная аналитика для банков и МФО.
  • Studyx— мобильная образовательная платформа для учителей, университетов и компаний.
  • Suretly— международная краудваучинговая площадка.
  • Texel— компания-производитель профессиональных 3D-сканеров, разработчик алгоритмов и программного обеспечения.
  • Windy— приложение, показывающее прогнозы ветра и социальная сеть для виндсерферов, кайтсерферов и яхстменов.

Среди экспертов московского отбора StartupSauna:

• Оппо Нюрёваара (Oppo Nyrövaara) — бизнес-ангел, управляющий партнер и сооснователь Helsinki Ventures – стартап-акселератора, ориентированного развитие цифровых инноваций в России и Западной Европе.
  • Понтус Стрåхлман (Pontus Stråhlman) — бизнес-ангел (FiBAN, Slush 2016 Pitch100 competition), серийный предприниматель.
  • Паоло Борелла (PaoloBorella) — эксперт, CEO, сооснователь и руководитель акселрационной программы в VerticalHealthaccelerator.
  • Ахмед Моаффак (Moaffak Ahmed) — серийный предприниматель, партнер-учредитель Superhero Capital, инвестирующего в софтверные технологии.
  • Людмила Булавкина — предприниматель, трекер и эксперт.
  • Марина Гурьева — начальник Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ.
  • Сергей Топоров — старший менеджер по инвестициям фонда LETA Capital.
  • Борис Малеев — инвестиционный аналитик в Maxfield Capital.
  • Любовь Симонова — управляющий по инвестициям Фонда посевных инвестиций РВК, частный инвестор.
  • Александр Видиборский — Senior Associate в Runa Capital.

Лингвистический партнер отбора Startup Sauna в Москве - Школа Китайгородской, представители лингвистического центра вручат одному из проектов сертификат на бесплатное прохождение своего курса.

Информационный партнер обора:
AppTractor