вт, 06/09/2016 - 20:22

В Архангельске школьники, студенты и бизнесмены сыграют в игру «Железный предприниматель»

23-24 сентября в Архангельске пройдет деловая часть Маргаритинской ярмарки. Одним из самых интересных и необычных мероприятий программы Маргартинки станет игра «Железный предприниматель».
Железный предприниматель
Организаторами игры выступлии Корпорация развития Архангельской области,  Бизнес-инкубатор ВШЭ и региональный Бизнес-инкубатор.

В России игра проводится с 2010 года и представляет собой Всероссийский чемпионат по решению существующих бизнес-практик. Ежегодно в нее играют тысячи школьников и студентов. Идея игры пришла из США -  Массачусетского технологического института (MIT). Она проводилась уже много раз и зарекомендовала себя как отличный способ попробовать себя в роли предпринимателя, почувствовать азарт создания собственного бизнеса, познакомиться с основами разработки, коммерциализации и презентации бизнес-идей.

«Железный предприниматель» - это хорошая возможность для школьников старших классов (10 - 11 класс), студентов, разработчиков инновационных технологий, да и самих предпринимателей попробовать себя в новом деле. Участники смогут попробовать решить реальный кейс действующих  компаний, научиться презентовать свой проект перед инвесторами и, конечно, познакомиться с новыми людьми с активной жизненной позицией. Студенты и школьники обладают нестандартным и нетривиальным взглядом, который может помочь в решении вполне взрослых проблем», - отметил генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

«Железный предприниматель» – это конкурс, который похож на квест, где процесс от начала разработки бизнес-идеи до награждения победителей занимает всего 2-3 часа. Благодаря своей динамичности и реалистичной атмосфере, игра пользуется неизменной популярностью среди начинающих предпринимателей.

Для удобства участников в Архангельске 23 и 24 сентября (с 16:00) состоятся сразу две игры: в пятницу и в субботу. Модератором игры станет команда Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики - Михаил Эрман и Артем Крицын.

Для участия в одной из игр необходимо зарегистрироваться до 21 сентябряhttps://krao.timepad.ru/event/369171/