пт, 29/01/2016 - 16:04

Международный конкурс проектов IT Caspian

Как получить 5 миллионов рублей на развитие своего проекта? Подать заявку на ITCaspian!
Конкурс IT Caspian

Астраханский Технопарк FABRIKA совместно с Фондом «Сколково» заканчивают прием заявок на IT Caspian – международный конкурс инновационных проектов в сфере информационных технологий. К участию приглашаются как действующие предприниматели и организации, так и индивидуальные лидеры проектов и рабочие группы, работающие над проектами в стадии идеи или прототипа. Также конкурс - отличный шанс для студентов, аспирантов и научных руководителей вывести свои разработки на новый уровень.

Подать заявку на участие в конкурсе могут проекты из России, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана и Ирана. Заявки принимаются на сайте конкурса itcaspian.com до 31 января 2016 года. Финалисты, успешно прошедшие предварительный отбор, получат возможность представить свои проекты перед экспертным советом в конце февраля.

В состав жюри конкурса вошли: директор по развитию IT-проектов «Сколково» Сергей Шубин, руководитель Преакселератора ФРИИ Вадим Малыч, эксперт по разработке информационных систем в Microsoft Дмитрий Андреев, заместитель министра экономического развития Астраханской области Екатерина Ковалева и другие представители институтов развития, ведущих ИТ-компаний, инвесторы.

Участникам конкурса необходимо представить проекты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленные на создание инновационных технологий в следующих номинациях:

1.     Информационные технологии для повышения энергоэффективности и ЖКХ.
Проекты, направленные на развитие технологий и новых методов проектирования и эксплуатации объектов, обеспечивающих максимальный режим энергосбережения, в т.ч. на предприятиях ЖКХ.
2.     Информационные технологии в здравоохранении и образовании.
Проекты, связанные с использованием  информационных технологий в здравоохранении, медицине, фармации, образовании.
3.     Интернет вещей.
Проекты, направленные на интеграцию реального и виртуального миров, в котором общение производится между людьми и устройствами.
4.     Цифровая навигация.

Проекты, направленные на создание единой информационной среды какой-либо отрасли: морская навигация, авиа- и автонавигационные системы, навигация внутри зданий и объектов.

Победители конкурса в каждой номинации смогут стать обладателями грантов Фонда «Сколково» в размере 5 млн. рублей, а также получить обратную связь от экспертов и потенциальных инвесторов. В случае получения статуса участника «Сколково» победителям также будут предоставлены налоговые льготы, PR-поддержка и возможность участия в зарубежных выставках.

Генеральным партнером конкурса  IT Caspianвыступает Фонд «Сколково» . Конкурс проводится при поддержке компаний РВК, Microsoft, Intel, Cisco, OpenCode, Корбит, Ростелеком. Партнерами также являются Астраханский Государственный Университет, Астраханский Государственный Технический Университет и Астраханский Государственный Медицинский Университет.

Подать заявку на участие и получить подробную информацию можно на сайте http://itcaspian.com/
размере 5 млн. рублей!

Об Астраханском IT-парке FABRIKA
Лого_

IT – парк FABRIKA – первый частный технопарк в России, портфельная компания Инфрафонда РВК.  В IT-парке размещаются ведущие IT компании региона, оказываются сервисные и консалтинговые услуги, ведутся совместные проекты. На территории FABRIKA размещается бизнес-инкубатор LIFT, который оказывает услуги по отбору, экспертизе, акселерации стартапов в области информационных технологий.