вт, 24/06/2014 - 18:00

Мастер-класс Светланы Баженовой "Режиссура. Расскажите мне историю"

24 июня (вторник) с 19:00 до 21:00 состоится практикум по созданию видеопрезентаций о бизнес-проекте от Светланы Баженовой "Режиссура. Расскажите мне историю". У вас есть три минуты для того, чтобы донести идею проекта в видеоролике. Как выстроить сюжет? Чем зацепить внимание зрителя? Почему необходима драматургия? Секретами мастерства режиссуры с участниками практикума поделится настоящий профессионал в сфере медиа.

В ходе мероприятия вы на собственном примере поймете, как выстраивать которкую историю о проекте, продумаете структуру и снимите видео.

Зарегистрироваться>>

I  этап: Самопрезентация
. Разбор целей и задач презентаций. Специфика эфирного времени. Способы работы с материалом.

II этап: Драматургия. Расскажите мне историю.
 Просмотр и разбор видеокейсов.

III этап: Планирование кинопроекта (используя практики Гарварда).

IV этап:  Практическая часть. Работа в команде. Использование имеющихся ресурсов.
 Практическое применение фотокамер для съемок видео.
 Специфика интервью. Форматы и жанры.

V этап: "Верьте в свои мечты". Креативное мышление.

О спикере:

Светлана Баженова,

режиссер, продюсер

исполнительный продюсер съемочной экспедиции в Крымск, 2013 г. (после крупнейшего наводнения). Фильм "10 см жизни" будет показан в программе Московского международного кинофестиваля в июне этого года. 10 лет опыта в журналистике, из них 4 года работы на телеканале ТНТ (Воронеж). Более 2000 сюжетов и репортажей социокультурной тематики, 20 документальных и два короткометражных игровых фильма. Ряд работ выполнен в авторской студии LightHouse Studio - портфолио проект, который собирает команду под хорошие идеи.
Защитила магистерскую диссертацию по документальному кино, 2013 г. Получила степень Master of arts (The University of Manchester).
Пишет стихи и малую прозу.

Практикум по созданию видеопрезентаций о бизнес-проекте от Светланы Баженовой "Режиссура. Расскажите мне историю" 24 июня (вторник) состоится с 18:30 до 21:00  по адресу: ул. Кирпичная, д. 33, офис Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ. Регистрация обязательна. Больше информации о семинарах и не только - в нашей группе ВКонтакте, Facebook'e и в Twitter. Чтобы не пропустить важную встречу, подпишись на нашу рассылку.

Генеральный партнер программы:

ОАО «Российская венчурная компания» - государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы"

Зарегистрироваться на событие «Мастер-класс Светланы Баженовой