вт, 22/04/2014 - 15:40

HSE {Workshops}: Практикум по созданию сценария короткометражных видеороликов

26 апреля (суббота) c 15:00 до 21:00 состоится практикум HSE {Workshops}: Video Story Telling по созданию сценария короткометражного видеоролика о проекте.

Когда появляется идея, есть несколько способов о ней рассказать. Можно составить презентацию и подготовить выступление,  а затем участвовать в конференциях и всевозможных конкурсах. Можно постепенно совершенствовать навыки публичных выступлений, знакомясь с представителями инвестиционных фондов и рассказывая им о своем продукте с целью получения инвестиций. Но есть ещё один способ донесения своей идеи, о котором не стоит забывать —  видеоролики. Они короткие, и не нужно тратить много времени, чтобы посмотреть, они интересные, они не требуют умственных нагрузок, и их можно легко публиковать на всевозможных ресурсах.

На практикуме мы будем рады видеть всех, кто хочет найти бизнес-идею и начать над ней работать. Во время воркшопа вы пройдете путь от разработки идеи до её визуализации. В ходе занятий совмещены, с одной стороны — практическая деятельность по генерации идеи и проработки сценария видеоролика, а с другой — лекционная часть, которая дает базовые принципы создания и преподнесения контента.

В ходе занятия:

•     Придумать проект в сфере Wearable Things
  •     Обосновать актуальность и суть своей идеи
  •     Отразить идею в короткой истории о том, как используется этот продукт
  •     Создать сценария одноминутного видеоролика

Работа сопровождается мастер-классами на темы создания качественного контента, техник Story Telling, подготовки  видеоролика, тенденций развития сферы Wearable Things и перспективных направлений.

Мероприятие состоится 26 апреля (суббота) с 15:00 до 21:00 в корпусе НИУ ВШЭ по адресу Кирпичная, 33, аудитория 302. Участие бесплатное. Для участия необходима регистрация. На мероприятие осуществляется отбор на основе заполненной регистрационной формы.