Sun, 16/09/2012 - 12:53

От партнеров: Продолжается прием заявок на конкурс инновационных технологических проектов «Кубок Техноваций»

До 20 сентября продлится приём заявок на конкурс научно-технических проектов, организуемый Московским физико-техническом институтом при поддержке РВК, Moscow Seed Fund и Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано. К участию в «Кубке Техноваций»  приглашаются проекты, в команде которых есть студенты, аспиранты или выпускники вузов, желающие превратить свой проект в успешный бизнес и найти финансирование для его развития.

Для участия в конкурсе не требуется бизнес-план, достаточно заполнить заявку на сайте technocup.ru. Принимаются проекты по следующим направлениям:

• Информационные технологии и телекоммуникации
  • Биотехнологии, фармацевтика и  медицинские технологии
  • Электроника, приборостроение и машиностроение
  • Химия и нефтегазовые технологии
  • Нанотехнологии и новые материалы
  • Энергетика и энергосберегающие технологии
  • Ядерные технологии

За 5 лет работы конкурса в нем приняли участие более тысячи проектов, и многие из них добились успеха. Так, например, победитель «Кубка Техноваций» в 2011 году, проект Displair, привлек 1 миллион долларов инвестиций и стал резидентом «Сколково».

Проекты, прошедшие в финал конкурса после комплексной экспертизы, могут принять участие в уникальной образовательной программе (г. Москва), а также презентовать свои разработки потенциальным инвесторам и бесплатно воспользоваться услугами от партнеров «Кубка Техноваций»: консультациями по маркетингу, патентованием технологий, подбором кадров для стартапа и т.д.

Председатель совета директоров компании ABBYY и постоянный член жюри конкурса, Давид Ян высоко оценивает работу конкурса: «Уровень студенческих проектов постоянно возрастает, я уверен, что подобные инициативы помогают командам улучшать свои идеи, способствуют их продвижению».

Подробную информацию о конкурсе можно получить на technocup.ru.

Контакты:

Наталья Антипова, PR-менеджер «Кубка Техноваций», antipova@technocup.ru, +7 (905) 707-44-32