вс, 20/05/2012 - 09:00

Дизайн-мышление в действии: технология создания инноваций

C 19 мая по 16 июня, по субботам (с 11:00 до 18:00) и средам (с 19:00 до 22:00) в офисе Бизнес-инкубатора, Кирпичная, 33 пройдет курс от выпускников Стэнфордской и Потсдамской школы инноваций "Дизайн-мышление в действии: технология создания инноваций".

Как создать новый продукт или сервис так, чтобы новая идея гармонично встроилась в повседневность человека и добавила новый смысл в его жизнь?

На этом курсе мы проведем вместе 4 незабываемых недели и будем на собственном опыте изучать инструменты Кремниевой долины, которые помогут лучше понять пользователя и его потребности. Мы пройдем вместе путь от полной неопределенности «с чего начинать?!» до вполне конкретного прототипа продукта или сервиса. Встретим лето с новой историей!

Формат занятий — это не лекции и даже не тренинг. Вы погрузитесь в реальный рабочий процесс, когда все участники вместе с преподавателями и коучами работают сообща над одной большой задачей. В курсе будет минимум теории, но очень много практики. В течение месяца мы будем работать в командах над одним сквозным проектом в сопровождении коучей.  Тема проекта будет анонсирована на первой встрече. Результатом курса станет концепция нового сервиса или продукта, воплощенная в прототипе.

Стоимость данного курса составляет 40 000 рублей, но для подписчиков Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ есть возможность пройти обучение со скидкой 70%. Таким образом, стоимость курса снижена до 12 000 рублей. Кроме того, мы дополнительно разыгрываем 3 бесплатных места.

Данный курс позволит участникам:

• Овладеть технологией, позволяющей структурировать процесс разработки инновационных решений, и научиться создавать что-то действительно новое и ценное.
  • Понять, как создается пространство для рождения инновационных идей, и начать думать о процессе создания нового по-другому.
  • Научиться использовать силу команды при решении слабоструктурированных задач и получать при этом гарантированный результат в виде новых идей и решений.
  • Получить уникальный опыт, драйв и удовольствие от совместной работы над проектом.

Для кого этот курс?

Студент ли, молодой специалист или профессионал с богатым опытом - в этом курсе нет ограничений на возраст. Главное - наличие конкретной специальности. Получили ли вы ее в стенах ВУЗа или освоили сами - опять же не важно. Главное - желание решать амбициозные задачи и реализовывать решения, попутно получая навыки работы в команде в условиях неопределенности и осваивая инструменты создания инноваций.

Мы ждем в равной степени технических специалистов, гуманитариев и людей творческих профессий!

Программа курса ЗДЕСЬ.

Преподаватели и авторы курса ЗДЕСЬ.

Проверка на полезность курса:

Этот курс НЕ подойдет для тех, кто:

• Хотел бы узнать о том, как составлять бизнес-план и получить инструкции, как запускать стартап.
  • Испытывает иллюзии, что после пассивного прослушивания курса он сможет создавать новые и полезные продукты и услуги для людей.

Мы убеждены, что польза от проведенного совместно времени будет для всех, кто пришел не просто послушать лекции, а поработать, тех, кто:

• Готов активно работать на занятиях.
  • Заинтересован в том, чтобы лично пройти путь от наблюдений и исследований поведения людей до разработки прототипов новых продуктов и сервисов.
  • Готов работать в команде.
  • Готов выполнять все домашние задания. И это действительно важный элемент данного курса, т.к. не проработав до конца один из этапов процесса, невозможно перейти к следующему этапу и получить какой-то полезный результат. Поэтому организаторы оставляют за собой право отчислить любого участника с курса без возврата денег, если тот не выполняет домашние задания, так как тем самым он не дает продвигаться своей команде.

Для регистрации на курс необходимо:

1. Выполнить тестовое задание;
  2. Заполнить анкету, указав ссылку на результат тестового задания до 9 мая включительно;
  3. Дождаться положительного результата конкурсного отбора (результаты будут объявлены 11 мая);
  4. Оплатить курс до 18 мая включительно.

Отбор участников:

Несмотря на то что обучение платное, для участия в этой программе предусмотрен отбор. Как показала наша практика — оплата курса не гарантирует мотивацию, что сказывается на динамике работы других участников. Поэтому участники будут отбираться по результатам выполнения тестового задания, которое представляет из себя короткую визуальную историю о себе.

Конкурс:

Авторы трех лучших историй получат возможность пройти обучение бесплатно. Бесплатные места будут разыгрываться только среди тех участников, которые вышлют свои истории до 2 мая включительно.

Где и Когда:

Занятия будут проходить два раза в неделю по субботам (с 11:00 до 18:00) и средам (с 19:00 до 22:00) в офисе Бизнес-инкубатора (ул. Кирпичная, 33) с 19 мая по 16 июня.

Окунуться в атмосферу дизайн-мышления и встретиться с командой организаторов можно 21 апреля с 12.00 до 18.00. Регистрация на мероприятие.

Как курсы проходили в прошлый раз можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По вопросам вы можете обращаться к Шубиной Дарье, shubina@hse-inc.ru, 8 919 771 33 69.

Информационный партнер: