вт, 03/05/2011 - 14:18

Мастер-класс Камиля Кумаркаева (Wikimart) "Как делается IT-стартап"

13 апреля в Бизнес-инкубаторе ГУ-ВШЭ состоялся мастер-класс со-основателя Wikimart Камиля Курмакаева "Как делается IT-стартап".

Камиль поделился своим опытом создания компании:

• Как придумать идею для бизнеса
  • Нужно ли писать бизнес-план и как это делать
  • Как найти инвесторов
  • О чем нельзя забывать молодому предпринимателю

Викимарт – это торговый интернет-проект, основанный на модели e-Commerce Marketplace (посредник между магазинами и покупателями), где независимые продавцы одной площадке продают свои товары тысячам покупателей.

Идея создания Викимарта появилась в апреле 2008 у двух студентов MBA Стэнфордского университета, и в июне 2008 г. компания начала работу в Москве. В 2009 г. Викимарт привлек инвестиции от целого ряда известных международных предпринимателей и «бизнес-ангелов» и стал полноценной международной компанией.