Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/hseru73f/data/www/inc.hse.ru/sites/default/settings.php on line 2
Общеуниверситетский факультатив Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ «Предпринимательство: создание успешного нового бизнеса» | Бизнес-инкубатор

пн, 04/02/2008 - 18:40

Практический курс для студентов (также открыт и для преподавателей и сотрудников ГУ-ВШЭ), заинтересованных в создании успешных новых бизнесов и предполагающих стать предпринимателем на каком-либо этапе своей карьеры.

В программе курса

• Многочисленные кейсы и примеры интересных бизнесов
  • Принципы и наиболее совершенные методы построения нового бизнеса
  • «Инструменты», необходимые начинающему предпринимателю
  •  Формирование навыков по использованию предпринимательского подхода
  •  Знакомство с предпринимательски-ориентированными людьми в ГУ-ВШЭ

Новое в 2008 году:

Приглашенные выступающие – ведущие предприниматели и специалисты

Четыре новых секции курса:

• Дмитрий Репин, профессор ГУ-ВШЭ, руководитель Бизнес-инкубатора - Основная секция "Создание успешного нового бизнеса"
  • Мария Адамян, директор по развитию EVANS Real Estate -"Бизнес-модели масштабируемых предприятий"
  • Илья Антипов, соучредитель компании Russee Consulting и ТЕКАМА - "Технологическое предпринимательство" (часть занятий совместно с программой "Менеджмент информационных технологий" в МФТИ)
  • Константин Бочарский, зам. главного редактора журнала "Секрет фирмы" - "Капитализация идей. Путь от поиска идеи до создания на ее базе успешного бизнеса"
  • Нина Новикова, ген. директор Energy Consulting - "От start up к стандартам, процедурам и технологиям"

ПРОГРАММА КУРСА

Первое занятие основной секции курса состоится в четверг 7 февраля.

Все занятия проходят в ГУ-ВШЭ по адресу Покровский б-р., 11, аудитория Д-125 (под Бизнес-инкубатором ГУ-ВШЭ) по четвергам с 18:00 если не объявлено дополнительно.

Все оперативные изменения/дополнения отображаются на нашем сайте и по эл. почте зарегистрированным слушателям курса.

Многие материалы занятий будут выложены на сайте Бизнес-инкубатора за несколько дней до занятия.