пн, 01/10/2007 - 19:36

Прием заявок

{Новый набор проектов}

Внимание всем предпринимательски настроенным студентам и аспирантам ГУ-ВШЭ! Начинается прием заявок в Бизнес-инкубатор ГУ-ВШЭ.

Если ты являешься студентом или аспирантом ГУ-ВШЭ и у тебя есть:

• желание делать собственный бизнес
  • продуманная бизнес-идея
  • команда единомышленников
  • энергия и вера в успех

то это предложение для тебя!

Бизнес-инкубатор может предоставить тебе:

• 2-5 оборудованных рабочих мест в комнате Д-218 на Покровке (компьютеры, интернет)
  • возможность использования оргтехники, переговорной комнаты, пула ресурсов Бизнес-инкубатора
  • возможность получить советы по ведению и развитию бизнеса

Чтобы получить места в инкубаторе, нужно подать заявку, в которую входят:

• заполненный и подписанный бланк заявки
  • описание проекта в форме Executive summary
  • короткая видео-презентация участников (не более 7 минут)
  • Любые дополнительный материалы, которые вы сочтете нужными.

Пакет документов можно прислать на e-mail hse.inc@gmail.com или принести Федотовой Наталии в ком. Д-218 на Покровке до 15 октября 2007 года.

F.A.Q.

1. Нужно ли иметь зарегистрированное юридическое лицо? Необязательно. Проект может быть иницирован студенческим коллективом.

2. Можно ли подавать заявку от уже зарегистрированной компании? Да. Но формально заявка подается студенческим коллективом, а не компанией.

3. Каков размер арендной платы? Арендной платы нет. Рабочие места и ресурсы предоставляются безвозмездно.

4. Могут ли в студенческом коллективе быть преподаватели или сотрудники ГУ-ВШЭ или студенты других вузов? Да. Но руководителем проекта должен быть студент или аспирант очного отделения ГУ-ВШЭ.

5. Можно ли подавать заявку студентам филиалов ГУ-ВШЭ? Да. Студенты филиалов и московской Вышки подают заявки на равных условиях.

6. Кто осуществляет отбор проектов? Независимый внешний (по отношению к ГУ-ВШЭ) «Инвестиционный комитет», состоящий главным образом из профессиональных инвесторов.

7. Зачем ГУ-ВШЭ нужен бизнес-инкубатор? Для того, чтобы продемонстрировать и «привить» студентам ГУ-ВШЭ наиболее совершенные мировые практики построения нового бизнеса и сделать так, чтобы успех студенческих компаний ассоциировался с их взаимосвязью с ГУ-ВШЭ.