Команда Бизнес-инкубатора

Михаил Эрман

Директор Бизнес-Инкубатора HSE {Inc}

erman@hse-inc.ru

За 10 лет работы в сфере IT прошел путь от программиста до топ-менеджера крупной IT-компании и владельца собственного бизнеса. В 2013 году соосновал частный бизнес-инкубатор LIFT, совладелец трех IT-стартапов, эксперт государственных и частных венчурных фондов, конкурсов инновационных проектов.
В бизнес инкубаторе отвечает за стратегию, взаимодействие с партнерами, курирует образовательные и акселерационные программы.

Светлана Александрова

Руководитель проектов Бизнес-инкубатора, куратор программы резидентства HSE{Pro}

alsveig@gmail.com

Курирует работу с резидентами Инкубатора и стартапами, проводит преакселерационную программу для стартапов HSE{Pro}, консультирует проекты. Также занимается организацией стажировок для студентов и молодых специалистов в стартапах Инкубатора и не только. До НИУ ВШЭ работала в сфере event-менеджмента, научным ассистентом и была сооснователем небольшой веб-студии.

Даниил Ханин

Эксперт

khanin@hse-inc.ru

Интернет-предприниматель с 1998 года. Специализируется на запуске проектов, в области электронной-коммерции, рекламы, big-data. Запустил более десятка проектов, из которых два являются успешными: Crossss и группа компаний МеХа (бренд Вебреклама). Тренер Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики, эксперт ФРИИ, специалист по юнит-экономике, трекингу проектов и growth hacking. Часто выступает экспертом на различных start-up мероприятиях России. Увлекается фотографией, чтением книг, ведет блог.

Артем Крицын

Менеджер по региональному развитию

artem.kritsyn@hse-inc.ru

С инновациями впервые начал работать в Федеральном агентстве по делам молодежи РФ, где занимался образовательными программами и проектами инновационной и предпринимательской направленности. Два года работал в Агентстве инновационного развития и реализации Всероссийской программы поддержки молодежных технологических проектов "IT-START". В Инкубаторе занимается развитием и реализацией образовательных программ в регионах, в том числе Летней школой HSE{Sun}.

Екатерина Лямшина

Директор коворкинга

e.lyamshina@hse-inc.ru

Опыт работы в сфере высшего профессионального образования – 7 лет. Занималась организацией и координацией учебного процесса, реализацией научных, культурных и просветительских программ, участвовала в создании УМК и проведении учебных занятий.
Отвечает за  организационно-административную работу  в коворкинге Бизнес-инкубатора,  ведение делопроизводства.
 Юлиан Спектр

Юлиан Спектор

Куратор направления "Социальный бизнес"

js@hse-inc.ru, Facebook

В инкубаторе помогает предпринимателям запускать стартапы, которые решают социально значимые проблемы бизнес-методами. Социальный предприниматель, с 2013 со-основатель социального проекта "hROOM", сейчас - «Образ жизни», амбассадор Yunus&Youth в России. 5 лет опыта в развитии социальных проектов и корпоративном обучении.

Маргарита Шестакова

Медиаменеджер

media@hse-inc.ru

Занимается коммуникациями в HSE {Inc}, инфопартнерством. До Инкубатора работала в пиар-агентстве, медиаслужбе НПО и пресс-службе международной организации.

Анна Мельянцова

Менеджер спецпроектов

anna@hse-inc.ru

В инкубаторе занимается социально-ориентированными проектами. Работала в IT, тренинговой сфере; ведет собственный проект.